Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Является ли Яндекс.Кью инструментом SEO-специалиста?

Используете ли вы Кью как маркетинговый инструмент? Будете ли использовать в будущем? Гарантирует ли, по-вашему, Кью трафик на ответы и на ссылки в профилях? Должен ли Кью иметь преференции при ранжировании в Яндекс.Поиске по сравнению с таким же контентом на других сайтах?

МаркетингКьюСео
Анонимный вопрос
Эксперты Кью
  · 33,6 K
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
  ·
Сервис универсального парсинга данных  · 7 авг 2021  · a-parser.com

Сложно сказать. Откровенный спам или бред тут явно неуместен. Эта площадка больше для специалистов в своей сфере. Если вы специалист smm и даете ответы в этой сфере, то с легкостью можете закрепить подпись себе в аккаунт и таким образом привлекать клиентов и трафик.

Но получать с Кью какое-то ранжирование или подобное - очень вряд ли.

Сервис универсального парсинга данныхПерейти на a-parser.com
3 эксперта согласны
Вопросы ответы, небольшие блоги, по SEO здесь есть несколько. Там можно немного черпануть инфы.
Медицинский маркетолог   · 20 дек 2021
Пока не юзаю «кью»как сео/инструмент, но хочу его для себя обкатать как инструмент для личного бренда и задавать/отвечать на интересные вопросы для чего и создана эта соц/каюта от Яндекса, спасибо отдельное им) Буду ли в будущем использовать - если все понравится то да, если нет, то что то не правильно делаю) Что касается трафика, то он делится на зареганый или нет, их... Читать далее
Каждое слово полезно, с каждым предложением интереснее…Перейти на t.me/puls365
1 эксперт согласен
Действительно, Кью можно использовать для индексации и развития личного бренда.
Безработный. Рисую котов. Интересуюсь психологией, копирайтингом и рисованием.  · 2 окт 2021  · kadabrus.ru
Я не открою Америку, но ссылки на Кью в nofollow. Разбавить ссылочную массу с условно авторитетного ресурса? Возможно, речь больше о том, чтобы чуть поднять поведенческие факторы за счёт целевых заходов. Лично мне больше хочется именно этого, но не в плане SEO, а просто внимания к тому что публикую, что мне больше нравится :)
Всё то, что вы хотите знать.Перейти на kadabrus.ru
SEO и поисковый маркетинг  · 9 апр 2021  · textarget.ru
С точки зрения SEO Яндекс-Q я воспринимаю скорее как инструмент поискового маркетинга, нежели как источник ссылок (чисто по техническим причинам). Если брать ссылочный трафик по сайтам, то Q в этом плане уверенно держит пальму первенства в сравнении со всеми другими профильными ресурсами. Как инструмент лидогенерации же Q для меня пока не отрабатывает никак: пока никто... Читать далее
Консультации по SEO и услуги по продвижению сайтовПерейти на textarget.ru
Не вышли потенциалы, так как они не знают где искать исполнителя, у Яндекса нет рекламы на радио, тв, таргета о... Читать дальше
8-Web.ru - Агентство Интернет-маркетинга  · 31 авг 2021  · 8-web.ru
Отвечает
Михаил Ширма
Яндекс.Кью является часть Яндекс.Бизнеса и наличие аккаунта в Яндекс.Кью позволяет "прокачать" профиль в Справочнике и популярность карточки компании.
SEO-специалист, занимаюсь продвижением сайтов в поисковых системах.  · 28 февр 2021
Чтобы понять, является ли Кью инструментом SEO-специалиста, нужно просто посмотреть на выдачу. И там мы увидим, как по разных запросам, в том числе, с длинным хвостом, появляются страницы сервиса Кью.Яндекса. Идет ли трафик на сайт? Судя по аналитике, да, по информационным запросам трафик есть. Уже эти два момента дают основание считать Кью если не инструментом... Читать далее
Информационный портал о российских банках и их услугах  · 11 апр 2021  · bankifin.ru

Инструмент SEO специалиста - это сервис "Мутаген" :D

А Кью - сервис экспертного мнения. Понятно, что траст выше в Яндексе. Но в Google в том же у Кью нет таких преимуществ. Кью хорошо подходит для представления себя как специалиста в той или иной области. Личный бренд, маркетинг.

Оформите карту Tinkoff Black сегодня - и получите её уже завтраПерейти на bankifin.ru/yandexqtinkoff
Основатель студии WebCrazy С 2014 года работает в IT Руковожу отделом интернет-маркетинга...  · 17 февр 2022  · web-crazy.ru
Это скорее инструмент крауд-маркетинга, который, конечно, очень связан с SEO. Но для профильного сеошника тратить рабочее время на кью, как на инструмент не стоит. Лучше делегировать.
Мои частные консультации по интернет-маркетингу с почасовой оплатойПерейти на web-crazy.ru/crazy-shop/marketolog-na-chas
Основатель студии WebCrazy С 2014 года работает в IT Руковожу отделом интернет-маркетинга...  · 16 сент 2021  · web-crazy.ru
Это скорее инструмент крауд-маркетинга, который, конечно, очень связан с SEO. Но для профильного сеошника тратить рабочее время на кью, как на инструмент не стоит. Лучше делегировать
Мои частные консультации по интернет-маркетингу с почасовой оплатойПерейти на web-crazy.ru/crazy-shop/marketolog-na-chas
SEO оптимизация, раскрутка и продвижение сайтов и интернет-магазинов в топ по запросам в...  · 28 февр 2021  · studioseo.ru
Безусловно, Яндекс.Кью является инструментом продвижения, ссылки с Кью (не с подписи) индексируются вебмастером Яндекса, правда стоит заметить, что у них ТИЦ="-", насчёт ссылок с подписи, у меня их к сожалению пока нет, поэтому утверждать не буду, но предпологаю, что они тоже должны индексироваться, причем по всей видимости с таким же ТИЦ, домен то один и тот же! По... Читать далее
SEO оптимизация и продвижение сайтов в топ по Москве и МО: StudioSEO.ruПерейти на StudioSEO.ru
1 эксперт не согласен
Ссылки с nofollow, да ещё через редирект вообще не попадают в ссылочный профиль. тИЦ? Возможно, он ещё... Читать дальше