Является ли наличие страшной подруги обязательным атрибутом красивой девушки?

Психология
Анонимный вопрос
Любитель давать советы  · 10 янв 2017

В вопросе наверное нужно было "подругу" взять в кавычки))
Друзей выбирают совершенно по другим критериям.
А вот "страшная подруга" - это эгоистичный и жестокий способ повысить свою самооценку, временно забыть о комплексах и сыграть на контрасте.
Красивые и главное уверенные в себе девушки этим средством не пользуются))) А вот дамы, которые считают, что не дотягивают до какого-то идеала и сомневаются в себе, порой такой фон, как менее симпатичная девушка, выбирают.
Правда случаются конфузы, и "страшная подруга" оказывается куда милее и приятнее "красавицы".