Является ли ноэтика псевдонаукой?

ПсихологияНаука
Кирилл Козырев
Окончил среднюю школу в 1989 году  · 27 июн 2016

Нет. Это нагромождение нерасшифрованных терминов, приправленное для солидности научными, не становится от этого похожей на науку в глазах ученых. Ничего похожего на научные методы, их фальсификацию или имитации. Больше напоминает религию в виду наличия ритуалов и веры в сверхестественное.

Ψхолог дилетант. Вечный ученик бытия.  · 27 июн 2016

Синоним - «интеллект». Ноэтика – это модное псевдонаучное учение.

Наука осуществляет сбор,систематизацию фактов, подводит теоретический фундамент с целью прогнозирования хода явлений. Псевдонаука только говорит и делает вид, что занимается наукой. В будущем,быть может, ноэтика и станет наукой, а пока-псевдонаучное учение.