Является ли нынешний экологический кризис следствием материалистического мышления?

ФилософияРелигия+3
БЗХЛ Невель

Нет не является,поскольку материализм исторический объяснил как причины безрассудного расточительства обществом производительных сил,созданных им самим искусственно-промышленности,так и производительных сил,возникших естественным путём-сельского хозяйства,куда входит как сама природа,так и история и сознание(мышление). Путь к подлинному прогрессу и чистой экологии лишь один через научное управление к социализму и бесклассовому обществу-коммунизму.

Автор дзен-канала по философии "Вздорный киник", где изучают и интерпретируют философов   · 11 февр 2020  ·
kinik