Меня оскорбляет не столько факт исполнения дибильной милитариской песенки в храме, сколько то, к чему привела многолетняя милитариская пропаганда Путина : песенка, которая в 80-х годах была написана для стёба и шутки, теперь воспринимается Питерской интеллигенцией вполне серьёзно и без хохотуличек. Задним числом они теперь уверяют, мол это была шутка, но судя по видео, по реакции, по аплодисментам это было всерьёз и без шуток. Градус абсурда и идиотизма среди россиян просто зашкаливает.
Я был бы несказанно рад, если б во время исполнения этого апофеоза бреда явился Ангел Господень и казнил всех присутствующих огненным мечом.
Что угодно оскорбляет чувства каких-нибудь людей.
А интересно трактовано, мне нравится)
Чтобы ответить оскорбляет ли что то чувства верующих, надо сперва определить, что даёт человеку статус верующего. Далее следует изобрести градусник который будет способен измерять глубину скорби, это конечно же если у данного человека вообще есть чувства.