Является ли принадлежность к партии свидетельством идеологии ее членов? Бывшие члены КПСС - коммунисты?

ИсторияКоммунизмКпсс
comm-press
Стараюсь возделывать свой сад.  · 1 дек 2020  ·
id

Я сожалею, но у членов нет идеологии. Но члены партии должны придерживаться той идеологии, которой руководствуется их партия. Если человек по тем или иным причинам выбывает из партии, то в зависимости от многих причин и обстоятельств он может и придерживаться идеологии, и отвергнуть её.