Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Является ли разная стоимость входного билета в клуб, на концерт, выставку или иное мероприятие для мужчин и женщин проявлением дискриминации по половому признаку?

ЮриспруденцияМаркетинг+2
Михаил Тихонов
  · 1,3 K
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 2 апр 2019

Конечно, ибо в самой цели данной маркетинговой компании заключается то, что они хотят сыграть на стереотипах и нажиться.

Про клубы:

У клуба, куда девушку пускают дешевле или бесплатно (обычно клубы именуемые б*довниками), основная цель заполучить больше девушек, которые привлекут мужчин, готовых заплатить. И как следствие мужчины же заинтересуются заведением, где девушек больше (ну девушкам же бесплатно/дешевле, значит их будет больше). Цель таких мужчин весьма неплохо играет на прибыли, ибо подкаты сопровождаются не редко покупкой алкоголя. 

Для некоторых девушек оговорённый ценник входа мужчин будет тоже показателем, который привлечет в заведение, ибо отсеет нищебродов. Утрируя, представьте ситуацию, где вход для мужчин $1000, а для девушек бесплатно, да получается некий сад наложниц (цели посетителей будут весьма прозрачны).

Как типа маркетолог предположу, что бесплатный вход для девушки сопровождается возможностью купить себе алкоголь (за сэкономленные деньги), что конечно тоже выгодно для заданной атмосферы. Да и для маркетинга, ведь слово "бесплатно" это всегда просто отложенная плата (заманили — продали).

В целом это экскурсия в нулевые, и не стоит искать в этом другие смыслы, типичный колхозный (но рабочий) маркетинг. Тоже самое относится к фейсерам и к наличию дресс-кода не оговоренного каким то характерным стилем — когда унылые фейсеры просто выборочно пускают людей, оценивают по внешнему виду мужчин их платёжеспособность (типа в дорогой рубашке, с пузиком и без кольца на пальце, максимум со следом от него), а по внешнему виду девушек их маркетинговую ценность (как говорят обычно, чем виднее щель, тем лучше).

Итог: дискриминация по полу, сегрегация по доходу, ... возможно ещё сексуальная объективация (ведь "девушкам бесплатно" для мужчин равно — плати, что бы тусоваться с девушками).

Единственный возможный вариант без дискриминации, это тематическая вечеринка. Допустим тем, кто пришёл в платье скидка, но при этом в современных реалиях должны и мужчин в платьях пускать со скидкой.

почему же девушки не жалуются, что их в клубы пачками загоняют? а в музеях я  нарядно одетых гуляющих девушек лет... Читать дальше
Анонимный ответ2 апреля 2019

На правах собственного заведения, это обычный маркетинговый ход, до которого доходит каждый клуб по своему, исследуя рынок. Если клуб посещают больше парней, то "девушкам вход свободный".

Виртуальное правительство интернета Должность-.Генеральный прокурор.  · 1 апр 2019
Отличный вопрос. РадФемы конечно против но не будут особо протестовать, в клубы ходят только женщины предательницы своего пола. С их точки зрения. Либерально-демократические товарищи, и я из их числа, вяло реагирует, с одной стороны и спорить не о чем, с другой стороны, это мой личный клуб или ресторан и я там устанавливаю правила и тарифы-так мне выгодно. И плевать мне... Читать далее
А если я на своем магазине напишу -"С кавказской внешностью вход запрещен" как это будет выглядеть и какие... Читать дальше