Является ли сериал «Фарго» и в правду реальной историей?

КиноСериалы
Олег Куртанидзе
человек из интернета  · 3 сент 2016

"Это реальная история...По просьбе выживших имена персонажей были изменены. Из уважения к погибшим всё показано так, как было на самом деле,"-эта фраза является лишь отсылкой-реверансом к оригинальному одноименному фильму братьев Коэн.
Как оригинальный триллер,так и сериал являются полностью выдуманными произведениями.Насколько мне помнится,такой ход с фразой был провернут исключительно ради подачи истории "в новом ключе".Но мы-то с вами понимаем,что это всего лишь эффективный маркетинговый ход:)