Является ли технический план интеллектуальной собственностью кадастрового инженера?

Кадастровая деятельность
Александр Ф.
Аналитик, бухгалтер, увлекаюсь кулинарией, вязанием, цветами, домоводством.  · 19 февр 2019

Интеллектуальная собственность - это личные и имущественные права на результаты интеллектуальной деятельности. Кадастровый инженер составляя технические планы не является собственником этих планов, он выполняет работу и технический план - это результат его труда, но ни личных, ни имущественных прав на план он не имеет. Интеллектуальной собственностью в РФ признается только те её шестнадцать видов, которые указаны в статье 1225 Гражданского кодекса РФ.

Экосистема онлайн сервисов для защиты авторства и охраны контента. Регистрация авторских...  · 14 авг 2020  · nris.ru
Михаил К.