Является ли законным действием отказ об уплате алиментов по обоюдному соглашен двух сторон?

Законодательство рфАлиментыСемейное право
сергей зачем
Юридическая компания "Королёв и партнёры". Консультация по Вацап: 8-926-629-16-53   · 6 февр 2021  · mosyurist.com

Добрый день!

Такое согласие не имеет юридической силы, так как алименты взыскиваются не на взрослых родителей, которые подписали данный документ, а на ребенка.

Мать ребенка сможет в любой момент подать иск в суд на алименты и отменить заключенное ранее согласие.

Болдырев Руслан Иванович -юрист по семейным делам, профессиональный медиатор, автор...  · 6 февр 2021  · brplaw.ru

Здравствуйте!

Если соглашение об уплате алиментов не исполняется, то вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов. Если официально трудоустроен и есть дострйная заработная плата, то алименты взыскивать лучше в процентном соотношении. Если же трудоустроен не официально, то в твердой денежной сумме.