Является религиозность психической болезнью?

МедицинаПсихология+2
Анонимный вопрос
музыка, религия,  · 10 нояб 2020

религия в переводе с латыни - связь , соединение.

поэтому зная во что человек верит и что в результате этого делает, можно точно сказать с чем он связывается , а с чем - нет.

Например , христианство - религия идолопоклонников, где Б-га который неоднократно в Торе (Пятикнижие) и через израильских Пророков говорил , что Он - один и нет другого, христианские язычники заменили "троицей" которой в природе не существует.

И когда некий христианин заявляет что молясь какому-либо "лицу" из этой троицы он соединяется с Б-гом, это не так, - он молится идолу а поэтому соединяется только с собственной глупостью .

Причем такая "вера" во многих случаях принимает вид фанатизма и поддерживается на страхе и чувстве вины.

Подытожим , христианство и любая вера связанная с идолопоклонством - это самое натуральное психическое заболевание, до тех пор, пока человек не возьмет свою голову с полки и не начнет пользоваться своим разумом как инструментом который Б-г дал каждому человеку для того, чтобы отличать добро от зла , вранье от правды, думать и делать выводы и т.д.

Гипноз, гипнокоррекция, психология, психосоматика, психотерапия, психология спорта...  · 4 июл 2020  · classic-hypnos.ru

Религиозность сама по себе не может являться психическим отклонением или болезнью, однако религиозный фанатизм уже имеет право на рассмотрение через психическое расстройство. Религиозные фанатики социально опасны и порой враждебны ко всем кто против их религии.