Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Являюсь ли я лицемером, если люблю животных, но при этом ем мясо?

ОбществоЕда+3
Polina Liddel
  · 286

Все мясо, которое вы употребляете, производится в условиях инкубаторов. То есть животные уже давно не берутся из природы, а воспроизводятся силами человека. Без человека этих животных бы не существовало. Так что по мне, говорить о моральной точке зрения их убийства довольно глупо.

То есть логика такова - давший жизнь имеет право её забрать. Вспомнился роман Кадзуо Исигуро "Не отпускай меня"... Читать дальше

Да, вот так все жестоко. Не нравится вам такая логика, тогда пусть будет другая. Мы, как животные, всего лишь выше по пищевой цепи. Был бы на планете хищник, эволюционно превосходящий нас - мы бы тоже стали добычей.

Да, такую логику принимаю.

Человек одетый в ватник. Употребляется в смысле недалекий человек, смотрящий телевизор

Вы не являетесь лицемером, а скорее просто мясоедом. Если Вас волнует то, что Вы едите животных и интересует вегетарианство или веганство, то это похвально. Однако не все могут на это решиться, кому-то здоровье не позволяет. Хотя сейчас вот даже мясо веганское есть, очень Вам его советую попробовать. И так будет для совести спокойнее, что животное никакое не пострадало.