Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Являюсь собственником двух половинок в частном доме. За мусор начисляют два раза. Правомерно ли это? Дом по одному адресу.

Коммунальные платежиКоммунальные услугиВывоз мусора
Игорь Б.
  · 648
Первый
Добрый вечер! просто почитайте в интернете закон , моё мнение что нет не Правомерно! если адрес и дом не разделены счета и без литеров , и сколько собственников у этого адреса.
Всем доброго времени суток. Я очень удивлен самой сути вопроса. Как это вообще возможно. Кто дал им право делить... Читать дальше
Первый
Знаю и умею всё  · 25 сент 2021
Оплата за вывоз мусора начисляется за каждого прописанного, в данной ситуации Вам нужно обратиться в концессию отходов и предоставить документы о прописанных и собственниках
Я просто человек который хочет справедливости, не зависимо от закона  · 23 окт 2021
Здравствуйте! Меня очень озадачил один ВАШ вопрос: правомерно ли это? Вообще за одно и тоже дважды не наказывают. Лично я сделал бы так, чтобы прокуратура и те кто хотят от вас денег ДВАЖДЫ столкнулись лбами. А потом обнародовал результат. Да пусть народ повеселиться. А ещё пусть поймёт где сидят идиоты!!! Дважды ВЫ ничего не должны платить.
Странник  · 27 сент 2021
Нет. Неправомерно. Доказывайте с помощью домовой книги и свидетельства о праве собственности на жилье. В договоре прописыается количество проживающих, а не количество владельцев. Если владелец двух половинок подтвердит документально, что не зарегистрирован и не проживает ни на одной из половинок, то значить и отходы он не производит. Кроме этого в этих половинках не... Читать далее
Первый
Если Вы имеете документы на собственность каждой из половин, то, конечно, правильно. Это все равно, что я буду иметь несколько квартир в одном многоквартирном доме. Вы можете владеть десятками домов в разных городах и за каждый будете платить. Выход : доказать документально, что ни Вы, ни кто-то другой де-факто не проживает в этих домах. (в этой половинке). По Закону... Читать далее
Не правомерно. За мусор не имеют право брать плату дважды. Даже если вы имеете две квартиры , вы платите один раз.