Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Являются ли отношения с разницей в возрасте 35+ разновидностью педофилии?

ОтношенияСекс+3
Динозавр
  · 1,8 K
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 20 нояб 2017

Влечение к половозрелой особи противоположного пола не является педофилией уже просто по определению.

Более того, влечение деда к женщине доклимактерического возраста биологически целесообразно и поддерживается отбором (повышает репродуктивный успех при условии созранения у деда половой функции). А предпочтение старухи-сверстницы, или иной женщины после климакса - бессмысленно и даже эволюционно-вредно.

Что касается женщин, то с началом участия самцов в обеспечении семьи выбор полового партнера у них происходит (в том числе - подсознательно) не только по физическим данным, но и с учетом социального статуса и располагаемых ресурсов. Так что "неравный брак" с ее стороны тоже имеет не только социальный бэкграунд, но и биологический.

Влечение к половозрелой особи противоположного пола не является педофилией уже просто по определению.- вроде как и... Читать дальше
Уставший человек  · 20 нояб 2017

Первая мысль, которая пришла в голову, когда увидел изображение была о том, что со стороны девушки это явный расчет на скорую смерть жениха и получением всего его имущества.

Со стороны девушки то понятно зачем ей всё это нужно. Только как ей не мерзко вот это всё старческое облезлое... Читать дальше
Человек, изучающий всё  · 10 февр 2020

Нет и еще раз нет.

Педофилия - это про влечение к детям, то бишь про неполовозрелым человеческим особям.

Все, что к детям не относится, не может являться педофилией по определению.

Точка.