Являются ли русские европейской внешности - славянами? Если да, то почему они не понимают других славянских языков?

Может, они - русскоговорящие фины (гуглите)?
ОбществоИскусство и культура+5
Александр Р
И.о. председателя Экспертного Совета АНО "ИЦНЭКС "Биосфера"  · 30 янв 2022  · биосфера.рус
Обратимся к источнику, составленному Мавро Орбини (1550-1614):
...Русские или московиты — в настоящее время их именуют и тем, и другим именем. В пору своего язычества они почитали некоторых особых идолов, имена которых, как пишет Меховский, были Перун, то есть «молния», Стрибог, Хоре и Мокошь. Первый из них назывался Перун и имел серебряную голову, остальные же были из дерева: Услад, Хоре, Даждьбог, Стрибог, Симаргл, Мокошь и Кумиры.
В самой глубокой древности, до того, как распространилась слава и само имя римлян, готы, не имея [внешних] врагов, воевали между собой. Выйдя из своей прародины Скандинавии, они вначале напали на ульмеругов. Изгнав последних из их собственных мест обитания, они при короле Берихе заняли упомянутую страну. Позднее они под предводительством короля Филимира двинулись в Скифию, называемую Овин. Затем они поселились по соседству с племенами спалов. Победив их, готы разделились. Одна их часть покорила Египет, другая — под началом Амала двинулась на восток, остальные же, предводимые Балтом, пошли на запад. Те, что отправились на восток, изгнав скифов, дали им других царей. Скифский царь Весоз, называемый другими Весор, пошел войной на царя Египта Беторикса и одержал над ним победу. После него была царица Томира, которая воевала с персидским царем Ксерксом. Позднее македонский царь Филипп женился на Готиле, дочери скифского царя. Его сын Александр также сражался с ними, но, испытав силу их оружия, заключил с ними мир, как можно прочесть. Дарий, став царем персов, взял в жены дочь скифского царя Антира.
До той поры готы назывались скифами. Однако вовсе не потому, что готы происходили от скифов, а потому, что, изгнав скифов, готы завладели их царством.
Те же готы, что двинулись на запад, разорив Грецию, переместились в Азию и пришли на помощь троянцам. Царями их были Еврипил и Телеф, убивший Ферсандра и лишенный доспехов Ахиллом. Позднее, при Августе Цезаре весьма прославился царь готов Беробиста. В то время Элий Кат вывел за Дунай пятьдесят тысяч готов для проживания во Фракии. Царь готов, заставляя их укреплять свое тело упражнениями, быть воздержанными и соблюдать законы, так умело управлял ими, что, создав обширную державу, покорил многие соседние народы. Дерзко перейдя Истр, он опустошил Фракию, Македонию и Иллирию, внушил ужас римлянам и унес неисчислимую добычу из [земель] соседних галлов, фракийцев и иллирийцев. Помимо этого, он полностью истребил бойев, бывших под властью Критасира, и таврисков.
Готы вели многочисленные войны и с македонцами: они уничтожили Сопириона, наместника Александра Великого, с тридцатитысячным войском, а до этого нанесли поражение царю Филиппу. Приписывают это готам, которые были известны древним под именем скифов.
Еще во времена Домициана готы устраивали жестокие побоища по всей Римской империи. Корнелий Тацит, дабы не выражать число убитых готами римлян, не стал писать историю. Позднее Бассиан и Каракалла, несли большие потери в войнах с готами.
Третья часть готов, остававшихся до того времени на острове ульмеругов, объединившись с остальными готами, захватила Паннонию. В то время их государь Ситалк во главе стопятидесятитысячного войска пошел войной на афинян. Испытав во время этой войны силу римлян, он заключил с ними мир, и соблюдали его до времени Домициана, который первый открыл двери храма Януса. Тогда готы разбили римские войска под предводительством Помпея Сабина Агриппы, и, убив самого Помпея, отсекли у трупа голову.
После этого готы разделились на две части: одна заняла Мезию и Фракию, и именно их потомком по отцовской линии был император Максимин; другая же начала войну против римского императора Филиппа, который и был причиной этой войны, не выплатив готам жалованья, которое они получали — чем и восстановил их против себя. Вступив с ними в войну, он послал против них сенатора Деция, который вместе со своим сыном и тридцатитысячным римским войском нашел там свою смерть. Посему готы заняли Мезию. Об упомянутом поражении и гибели Деция свидетельствует алтарь, посвященный ему в Мезии. Отец и сын Деции пали в войне с готами.
Итак, примерно за два года Рим лишился двенадцати императоров, большая часть которых погибла насильственной смертью, причем ни один другой народ не нанес ему больший урон, чем славяне. После падения Римской империи в Италии они стали первым из иноземных народов, кто овладел, забрав себе всю римскую славу. Если Кир прославился покорением халдеев, а Александр Великий — подчинением себе Персидского царства; если римлян столь превозносили за уничтожение греческой монархии — тем большего восхваления и славы заслуживают славяне за то, что положили конец римской гордости.
Оттокар, называемый некоторыми Одоакром, был славянин ран. Он был мужем высокого роста и правил королевством Италии в течение пятнадцати лет. Рим в такой степени опасался его жестокости, что все население города вышло ему навстречу и оказало славянину больше почета, чем полагалось кому‑либо из смертных, приветствуя его при этом как «короля римлян».
Почести, оказанные Оттокару, и обширность его королевства, вызвали зависть у остроготов и императора Зенона, и они стали подстрекать остроготского короля Теодериха восстать против него. В упорной битве на реке По Оттокар потерпел поражение, причем сражение возобновлялось трижды. Однако, в конце концов, Теодерих одержал победу, и Оттокар бежал в Равенну, где был осажден и на третьем году осады на достойных условиях сдался, однако из‑за коварства Теодериха был, в конце концов, убит.
Таким образом, Теодерих сделался властителем всей Италии, и во второй раз Италия оказалась под господством славян. Этот Теодерих, воссоздал Италию и защитил ее от многих бед. Для упрочения своей власти над ней он в высшей степени заботился о справедливости и никого не притеснял. После тридцатисемилетнего правления Италией Теодерих скончался, и с его смертью Италия лишилась покоя. Ведь за время своего правления он все усилия направлял на поддержание в ней мира и ее украшение, особенно города Рима.
Когда остроготы овладели Сицилией и всей Италией, за исключением Равенны, Анконы и Отранто, император Юстиниан, не в силах терпеть такое разорение империи, послал против них евнуха Нарсеса со всем своим войском. Последний, соединившись с пятью тысячами лангобардов, тремя тысячами верлов, или герулов, и четырьмя тысячами гепидов, вступил в сражение с остроготами, которое с переменным успехом длилось два дня сряду. Тогда остроготы, осознав, что владение Италией не принесет им ничего, кроме постоянных войн с римлянами, решили отказаться от него, при том условии, однако, что им будет позволено вывезти из Италии все свое имущество туда, куда им заблагорассудится. Если же им в этом будет отказано, они грозили биться до последнего. Когда их условие было принято, [остроготы] ушли из Италии....
В книге подробно указано, что Фины являлись теми же готами или славянами, а также о том, какие народы ещё являются славянами.
Философия, богословие, история.  · 16 нояб 2020

Я понимаю украинский, белорусский, отчасти сербский и болгарский. А уж древнеболгарский (церковнославянский), созданный в то время когда все славянские языки еще практически не разошлись на самостоятельные языки, а лишь распались на очень близкие (и понятные) диалекты - понимаю лучше украинского. Так себе у вас теория. Может это от того что я шатен? :)

Диванный философ, по совместительству инженер  · 15 апр 2020

А в чем связь между пониманием языка и генетикой? Какой язык слышим в колыбеле от матери такой и понимаем. Разумеется пока не выучим иностранные. И если на то пошло, а почему мы не понимаем финский? (про финский - шутка конечно)