Иду по улице, у меня играют в голове либо песни, либо ни о чем не думаю.Как научиться рассуждать у себя в голове о чем-либо?Вести дискуссию.Думать о глобальном?

Виолетта Вишневская
  ·
1,5 K
Олег Герт  · 12,7K
Практикующий психолог. Онлайн-консультации, коучинг, терапия: vk.com/psyholog_...

У Вас редкое умение, от которого Вы почему-то стремитесь избавиться ) 

Подавляющее количество людей к состоянию пустой головы могут придти лишь в результате многолетних медитаций или прочих духовных практик. Когда такие люди идут по улице, у них в голове одновременно копошатся сотни незаконченных мыслей: от неоплаченных счетов до выскочившего прыща на носу. Неумение унять мысленную словомешалку - одна из ключевых причин возникновения неврозов...

А у Вас просто буддистский образец: "Когда я иду по улице - я иду по улице". Да ещё и лёгкая музыка Вас сопровождает...

Наслаждайтесь )

Комментировать ответ...
Ещё 1 ответ
Пользователь данного сайта
Всё приходит со временем. Придут и мысли. Сами собой. Но я не уверен, что они вам обязательно понравятся. "Познание преумножает скорбь" (с) Пока у вас получается, поживите с пустой головой - вам же лучше. Но если вам необходимо иное, то это, конечно же, книжки, общение с умными людьми или  какое-нибудь достаточно сложное занятие (увлечение). Меня... Читать далее
9 октября 2018  · < 100
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Мой внутренний голос шепотом орёт, даже если я ни о чем не думаю. Это что-то психологическое? Мне не по себе.?

Yonca Elmas  · 23
Йонса

Кровь.......Я чую кровь.......Дай мне разорвать тебя.Убить!
- Гарри!
- Вы слышали?

• Что слышали? - Этот голос.

-Голос? Что за голос?

-Нет, Гарри. Даже в мире волшебников, слышать какие-то голоса - нехороший знак.
- Она права, знаешь ли.

Прочитать ещё 2 ответа

Пришла к осознанию того, что я действительно тупой человек. Мои знания с этим никак не связаны, речь о поведении, мыслях и пр. И что мне теперь с этим делать?

Если жизнь стала слишком монотонной, пересмотрите её и добавьте того, что доставляет вам положительные эмоции. Найдите, где двигаться, если много сидите. Поищите, чему новому научиться. И, кстати, обратите внимание на ораторское искусство: выступать на площадях вы, наверное, не будете, но уверенности в разговорах это добавит.

27 июля  · < 100
Прочитать ещё 5 ответов

Нормально ли, что когда я говорю сам с собой, я философ с весьма богатой речью, но стоит заговорить с людьми, я забываю все базовые принципы хорошей беседы?

danil danil  · 10
Вселенная - пустая оболочка, где разум твой резвится беспредельно.

Навязчивые грёзы — психологическая концепция, постоянная интенсивная мыслительная активность, в основном направленная на фантазирование и продумывание разнообразных сюжетов и миров. Постоянные грёзы заменяют человеку обычную жизнь и мешают нормальному межличностному и профессиональному функционированию индивидуума.

2 января  · 716
Прочитать ещё 5 ответов

Я постоянно думаю о раке, а именно про опухоль в мозге. Эта тема меня очень пугает. Мысль очень навязчивая. Но я знаю, что я здоров.

Психолог-консультант по личным и семейным вопросам. Онлайн консультация – 2000 руб/час. Те...  · zen.yandex.ru/anastasiya_sante

Есть ли у вас кто-нибудь из вашего рода, кто страдал от онкологических заболеваний, в том числе от рака мозга? Как давно вас стали посещать подобные мысли?

18 марта  · 2,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как перестать считать себя умнее всех (не человечества в целом, но каждого из тех, с кем общаешься)?

Психолог по работе с РПП, ПА, ПТСР, депрессией, тревогой, детские травмы. https://clck.ru...  · КлюевАндрей.рф

Для этого можно пообщаться с менее умным психологом или пихотерапевтом. После нескольких бесед вы перестанете считать себя умнее всех. Такой эффект бывает при дефиците внимания родителей в детстве. Поэтому, для того, чтобы перестать тас считать, можно пройти конслуьтацию у опытного психолога или психотеравпевта.

6 мая  · 2,2 K
Прочитать ещё 28 ответов

Читайте также

Перед тем, как я хочу уснуть, в голову постоянно лезут мысли и я не могу их остановить, даже проснувшись утром вместо чистого разума - мысли(Коммент)?

1  · 6 ответов  · Психология

Голоса в голове, которые слышат психически больные люди, в самом деле похожи на голос со стороны или это просто очень навязчивые мысли?

11  · 14 ответов  · Психология

Можно ли специально не думать? Вообще не думать, ни о чем. Что бы прям пусто в голове было

8  · 13 ответов  · Психология

В голове нет никаких мыслей, я всё делаю опираясь на "подсознание", даже этот вопрос пишу не задумываясь, будто живу на автомате... Что делать?

5  · 5 ответов  · Психология

Нет мыслей в голове. Никогда не вел монолог у себя в голове. Т.е. если я молчу, то зачастую в голове тишина, сложно объяснить... Хотел познать самого себя, но как это сделать при таком раскладе?

1  · 2 ответа  · Психология