Имеется легковой прицеп с документами. Хочу из него изготовить кемпер. Получится ли у меня поставить его на учёт после переделки?

ОформлениеКемпер
Виталий Якунин
МРЭО.СПб (mreo.spb.ru) - информационно-новостной портал с возможностью предварительной...  · 8 окт 2020  · mreo.spb.ru
Гражданин

Добрый день.

Регламент таков:

  1. Сначала собственник (вы) едете на экспертизу (В СПб - на ул.Салова), там получаете разрешение на переоборудование с соблюдением веса и нагрузок.

  2. Проводите работы по переоборудованию.

  3. Снова на экспертизу - за заключением, что все соответствует весам и усилениям.

  4. С полученным заключением обращаетесь в МРЭО, регистрируете кемпер.

Легче купить съемный жилой модуль на прицеп, он не требует регистрации и идёт как груз.