Играет ли особую роль в статье изменение ключевых фраз? Изменение падежей, вставка знаков препинания, разбавление словами.

ФилологияGoogleSeo
🚀 SEO продвижение, Разработка сайтов, Таргет, Контекст  · 18 апр 2022  ·
tolstenkoaa
Добрый день.
Да, играет очень важную роль.
Текстовая релевантность - один из важных факторов ранжирования помогающий роботам определить по каким запросам ранжировать документ.
Поэтому, очень важно иметь в тексте разные падежи ключевых слов с различными хвостами запроса + фразы lsi.
Сколько и каких фраз использовать в документе - ответ в топ 10 у конкурентов. Если анализировать тексты не умеете, используйте любой анализатор, который показывает частоту запросов, чтобы частотный словарь +/- был по убыванию от большего к меньшему, а спамность слов была не более 2-3%
В SEO c 2006 года. С 2007 веду блог shakin.ru. 4 года прожил в Америке.   · 28 мар 2022  · shakin.ru
Да, это играет важную роль. Это так называемая морфологическая вариативность. Простыми словами, чем разнообразнее лексически и по словоформам будет ваш текст, тем эффективнее он будет привлекать трафик.