Иисус является евреем?

РелигияХристианство
Анонимный вопрос
Врач. Основатель клиник стоматологии "Райтер". Эксперт в области организации здравоохранен...  · 19 сент 2021  · райтер.рф
Да, он был евреем по национальности.
Только не совсем понятно, как он мог быть потомком Давида.
Мессия должен быть из рода Давида (это говорят пророки).
Если христиане утверждают, что у его матери было непорочное зачатие, то земного отца нет, отец якобы Всевышний. Значит, род определить нельзя (нет земного отца). Колено определяется по отцу. Если нет земного отца, то и колена нет, значит и рода. Соответственно, он не может быть потомком Давида.