Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Иисус Христос это Бог?

РелигияБогИисус христос
Müde Person 1.
  · 4,0 K
Первый

да

это воплотившийся Бог (И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины... ...Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил), причем Бог безначальный (В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. ) и сотворивший мир (Все чрез Него на́чало быть, и без Него ничто не на́чало быть, что на́чало быть).

христианство (не еретическое) утверждает, что Иисус это - и такой же, как и все мы, человек, - и безначальный истинный Бог.

Иисус Христос - это БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИЧНОСТЬ, РАВНАЯ БОГУ. Поэтому и сказал Он *Я и Отец - ОДНО* Не путайте это. Есть... Читать дальше
Теософия, философия, религия, учения древности, йога, сокровенные знания.  · 19 нояб 2020
Иисус Христос это человек такойже как и мы с вами и он об этом сам говорил! Мы все есть дети образно говоря как и он. Его дух его высшее Я, продвинулось в своем развитии значительно дальше чем самый развитый дух на земле, отсюда его совершенство в мыслях и поступках, отсюда все его возможности. Он был как проводник высочайших энергий для этого мира, он хотел показать... Читать далее
Иисус Христос - это БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИЧНОСТЬ, РАВНАЯ БОГУ. Поэтому и сказал Он *Я и Отец - ОДНО* Не путайте это. Есть... Читать дальше
Интересующие темы: история математики, история христианства, библеистика.   · 21 мар 2022
Я не верю в божественность Иисуса. Иисус сотворён и является особым творением Бога. Собственно, Богом является только Бог Отец.
Слово же начало быть.
Говоря "эволюция", я имею в виду не биологическую, а эволюцию сознания https://youtu.be/...  · 14 мая 2020
Христос - это ипостась Бога. Ипостась- это часть, которая одновременно является целым. У христианского Бога- Троицы- ещё 2 ипостаси: Бог-Отец и Святой Дух. Христос- это Бог Сын. Часть и одновременно целое- это суть христианского спасения. Слияние со всем и одновременно сохранение своёй личности. Очень грубое сравнение: беременная женщина. Она одна, но их двое. А третья... Читать далее
Очень грубое. Лично мне больше нравится классическая аналогия с Солнцем. Солнце характеризуется формой (шар)... Читать дальше
Лучший
Религиовед, ведущий передачи "Гик Zona" на "Теос Медиа"  · 14 мая 2020  · music.yandex.ru/album/7293489

С точки зрения христианства - да, с точки зрения ислама - нет. Подробнее о личности Иисуса Христа см. тут: https://bigenc.ru/religious_studies/text/2004039

Иисус Христос - это БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИЧНОСТЬ, РАВНАЯ БОГУ. Поэтому и сказал Он *Я и Отец - ОДНО* Не путайте это. Есть... Читать дальше
Юный физик-теоретик. Разбираюсь в тонкостях некоторых теологий и философий, но на уровне...  · 14 мая 2020
Ответ на этот вопрос хорошо идентифицирует вашу конфесию. Если скажите да - то вы монофизит (арианин, апполинарий). Если скажите нет - то вы возможно близки исламу. Если скажите да, но одновременно ещё и человек - то вы последователь одной из традиционных ветвей христианства. Однако на этом деление не заканчивается. Есть вопрос взаимодействия природ, сущностей и воль в... Читать далее
Иисус Христос - это БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИЧНОСТЬ, РАВНАЯ БОГУ. Поэтому и сказал Он *Я и Отец - ОДНО* Не путайте это.... Читать дальше
Меня интересуют религия, животные, наука, спорт.  · 13 мая 2021
Многие верующие люди действительно считают Иисуса Христа Богом. Поскольку Иисус был исторической личностью, хотелось бы узнать, что он сам говорил об этом. В Евангелии от Иоанна, семнадцатая глава, третий стих( Иоанна 17:3) записано: «Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа». Заметьте, в этих словах Иисус назвал... Читать далее
Иисус Христос - это БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИЧНОСТЬ, РАВНАЯ БОГУ. Поэтому и сказал Он *Я и Отец - ОДНО* Не путайте это. Есть... Читать дальше
Инженер, православная христианка, любитель фантастики и старых советских фильмов.   · 14 мая 2020
По факту - да. По МНЕНИЯМ ( не путать со знанием) - зависит от того, представителя какой религии вы спрашиваете. Последователи ислама, скажут, что. Он - пророк, сектанты - что Он - ангел, человек, все, что положено говорить в их секте и т.д. Если быть точным, Иисус Христос - это Бог и Человек одновременно. После Своего воплощения в созданном Им мире Иисус Христос... Читать далее

НО ПОЧЕМУ ТУТ НИКОГДА НЕ ВЫКЛАДЫВАЮТ СОЧИНЕНИЯ ТЕХ КТО ОТРИЦАЕТ ИСТОРИЧНОСТЬ ИИСУСА-Я НАПРИМЕР В СИМ УБЕЖДЕН КАТЕГОРИЧЕСКИ

Любознательная,люблю размышлять над библейскими темами,люблю историю,живопись,пишу...  · 25 июл 2021
Иисус Христос не Бог. В Библии он предстаёт единородным сыном Бога, пророком, человеком подобным Адаму(чтобы соответствовать равноценности выкупа). Бог послал его с заданием (миссией) с неба на землю: "Я прославил Тебя на земле,совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить" (Иоанна 17:4) говорит Иисус, обращаясь к своему небесному Отцу в молитве. А в Иоанна 17:3... Читать далее
Первый

Иисус Христос это Господь и Бог.

Имя Господа и Бога нашего Иисус Христос.

У Бога есть ещё одно имя - Святая троица то есть

Бог отец ,Бог сын и Бог Дух Святой.

Иисус Христос - это БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИЧНОСТЬ, РАВНАЯ БОГУ. Поэтому и сказал Он *Я и Отец - ОДНО* Не путайте это. Есть... Читать дальше