Имеет ли коммунизм шанс стать идеологией будущего для России или других стран мира?

БудущееКоммунизм
Юрий К.

Для России вряд ли, для Украины очень даже может быть, так как капитализм там дошёл до уровня почти что рабовладельческого строя, и соцреволюция там неизбежна. Дело времени... Про Россию, кто не знает, у нас и так правят почти все бывшие коммунисты из СССР.

Скажем так члены ком партии. Еще при СССР они были ярыми либералами с красной книжкой в кармане.

Александр Медведев, биофизик, экономист, пенсионер, 65 лет.   · 16 дек 2020

Обещание коммунизма в будущем - это аналог обещания рая после смерти. Вот вы помучаетесь, зато ваши дети будут жить при коммунизме. И еще находятся такие, кто этому верит. А кто пошустрей, устраивает себе хорошую жизнь не после смерти, а еще при жизни. Но только для себя, остальные пусть подождут.