Имеет ли место быть такое понятие как "Карма" и ощущаете ли вы его в реальности?

Ivan Compote
  · 445
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Видят ли люди меня так, как я вижу себя в зеркале?

Экономический аналитик

Примерно так и видят, только не таким красивым, ярким, обворожительным, харизматичным, достойным восторга, и располагающим к бесконечному любованию. А в остальном - да, так и видят.

26 августа 2019  · 12,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Если человеку пересадить мой мозг, то получится ли в результате мое сознание в новом теле?

Вадим Румянцев
Эксперт
1,9K
Специалист в области IT, систем управления, трансгуманист. Практически...

Существующие научные взгляды предполагают, что да, поскольку сознание, как практически единодушно считается современным научным сообществом, представляет собой функцию работы мозга. Но экспериментально этого никто пока не проверял, и конкретный механизм функционирования сознания пока тоже неизвестен.

23 июля 2016  · 2,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Встречали ли вы человека, с которым вы будто бы были знакомы в прошлой жизни? Как это было, в чем может заключаться такой феномен?

Лайфхакер, писатель, поэт

Встречал. Вы будто давно знакомы, на одной волне мыслей и чувств, и речь, и поведение девушки были отражением твоих, на момент общения, умозаключений, она словно крала твои несказанные слова с губ, ручки так и тянулись друг к другу и сразу хотелось вместе куда-нибудь убежать и болтать, и болтать. Спустя пару дней вообще было желание пойти вместе в загсик и сразу же пожениться, такое с каждым, хоть раз, может случиться.

Думаю, феномен заключается в том, что у таких людей одинаковые вкусы, интересы, чувство такта и юмора, схожие мысли и реакция на происходящее. Вы словно встречаете своё отражение, только в реальной жизни и противоположного пола. А так как мы все, в той или иной степени, нарциссики, то возникает сильнейшая симпатия и ощущение, что вы повстречали человека, с которым  будто бы были знакомы в прошлой жизни.

Прочитать ещё 1 ответ

Как вы думаете, чувствует ли что-то человек в день, когда умрет? Или ощущают что-то его близкие люди. Тревогу или что-то подобное?

У меня бабуля лежала 3 года. Последние месяцы перестала совсем вставать, ноги отказали. 6 апреля мне снится, что бабуля подошла и меня крепко обнимает спящую. Так стало не по земному страшно. Я подумала, как она могла подойти, она же не встаёт, не ходит, мы с мамой еле её переворачиваем, чтоб помыть и кормим из ложечки. Неужели она может ходить, когда мы не видим?!Я проснулась в холодном поту и увидела, что все нормально, бабуля на своё диване лежит(у нас одна комната). И проснулась ещё раз. Как будто сон во сне. В этот день бабуля отказывалась от еды, только немного пила. Когда я обрабатывалась рану, ей было не больно. Это 7 апреля. Весь следующий день бабуля спала, мы решили насильно разбудить, чтоб покормить, помыть. Когда подошли к ней мама, я и моя дочка(правнучка бабушки), бабуля сделала последний выдох так и не проснувшись. Это было 8 апреля. Надеюсь, это её душа приходила прощаться со мной во сне...мы с ней очень дружили.

28 мая  · 13,8 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как пережить кармические отношения?

Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

Я думаю, что вам поможет пережить их тот факт, что кармических отношений не существует, это просто попытка оправдать себя и взвалить вину на свои страдания на некую "карму", если вы не хотите состоять в каких-то отношениях - просто прервите их, обозначив мотивы вашему партнеру, никто не заставляет вас продолжать их, ни карма, ни прочие народные приметы.

Прочитать ещё 1 ответ