Имеет ли пенсионер льготу на налог на землю под коммерческой недвижимостью?

Анонимный вопрос
  · 404
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Aequĭtas sequĭtur legem

Да, в соответствии со ст. 391 НК РФ, пенсионерам уменьшается налоговая база на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров площади земельного участка, находящегося в его собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении. Разделения на участки под коммерческой или некоммерческой недвижимостью в данном случае нет.

Комментировать ответ…Комментировать…
Ответы на похожие вопросы
Имеет ли пенсионер льготу на налог на землю под коммерческой недвижимостью? — 1 ответ, задан 
Aequĭtas sequĭtur legem

На основании ст. 391 НК РФ, налоговая база для пенсионеров уменьшается

на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров площади земельного участка, находящегося в их

  • в собственности

  • постоянном (бессрочном) пользовании

  • или пожизненном наследуемом владении

При этом не делается разделение на участки под коммерческой или некоммерческой недвижимостью.

Комментировать ответ…Комментировать…