Имеет ли право, кто либо заставить человека заключить агентский договор?

Почта россии+3
Вика З.
  · 569
Управляющий партнер Юридического Бюро. Простые юридические решения сложных проблем!  · tele.click/pravorussia

Нет, понуждение к заключению к договору, без вытекающих из существа отношений обязательств - не допустимо.

Также применяется норма ст.421, определяющая, что стороны свободны в заключении договора. Не важно договор агентский, или поставки - стороны абсолютно свободны и понуждение не допускается.

Комментировать ответ…Комментировать…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос