Имеет ли право, кто либо заставить человека заключить агентский договор?

Почта россииДоговорыПочта банк
Вика З.
Управляющий партнер Юридического Бюро. Простые юридические решения сложных проблем!  · 24 мар 2019  · tele.click/pravorussia

Нет, понуждение к заключению к договору, без вытекающих из существа отношений обязательств - не допустимо.

Также применяется норма ст.421, определяющая, что стороны свободны в заключении договора. Не важно договор агентский, или поставки - стороны абсолютно свободны и понуждение не допускается.