Имеет ли право учитель рвать тетрадку, если ему не понравилась работа?

ЭтикетШколаУчителя
Анастасия Пискова
Учитель русского языка и математики для учащихся 1-9 классов. Люблю отвечать на...  · 23 июл 2021

Нет, не имеет. Это, во-первых, абсолютно непедагогично. Во-вторых, просто моветон.

Дурной пример детям. Демонстрация того, что выплескивать своё раздражение, недовольство, скверное настроение таким образом - вполне приемлемо.

Пример неуважительного отношения не только к чувствам другого человека, но и к его имуществу, да и к природным ресурсам.
Куда потом девать эту, возможно, только начатую, но изорванную тетрадь? Опять новую брать...

Другой вопрос - почему учитель позволяет себе подобные выходки? Не последнюю роль играют его перегруженность, малооплачиваемость, в общем-то скотское отношение к нему.
Но это тема уже для другого разговора...

Методолог, педагогический дизайнер онлайн-школ.  · 30 янв 2021

Нет, конечно. Не имеет ни морального, ни профессионального права. Ужасно, что происходят такие истории.

Возможно, у учителя профессиональное выгорание.

Потому что рвать тетради-действительно непедагогично.