Имеет ли право учитель заниматься сексом с учеником, которого обучает в школе?

Андрей Бондарь
  · 7,0 K
Человек

Возраст сексуального согласия-16 лет.Не 18.То есть с 16 лет- можно.В теории.Уголовным законом не запрещено.Но если смотреть с точки зрения профессиональной этики-нет.Это достаточное основание для увольнения учителя.

Ну я бы тут поспорил. Если есть 16, то можно. Хорошо. Но, у нас есть ещё запрет на дискриминацию по классовому... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 4 ответа
Researcher, Institute of Physics, University of Tartu
Скорее нет, чем да. Есть статья 133 УК РФ, она в принципе про принуждение зависимых лиц, но поскольку доказать его отсутствие довольно сложно, то в такой ситуации (школа, дети только-только достигшие шестнадцатилетия - это если достигли, если не достигли, то это уже другая статья и там вопросов нет, преступление) суд почти наверняка посчитает это... Читать далее
Комментировать ответ…
Физиолог, художник, самка сатира

Это непрофессионально.
А далее встает ряд вопросов о том, как быть, если педагог не ведет в классе ученика, а в параллельном, а если он пришел по приглашению прочитать одну лекцию и прочие если.

Комментировать ответ…
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе
Юридические аспекты уже обсудили, давайте обсудим морально-этические. Преподаватель должен быть дистанцирован от учеников, потому что у них "деловые" отношения. Его работа — эффективно обучать своему предмету, что делать невозможно, имея личные и, тем более, сексуальные отношения. По этой причине разумные учителя не берут своих родственников к себе в... Читать далее

ЭЭто не Шуригина? ))

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Если во время дистанционного обучения преподаватель требует видео того, как вы выполняете упражнения, обязаны ли обучающиеся это делать?

Команда Яндекс.Кью помогает найти ответы на ваши вопросы о коронавирусе  · yandex.ru/covid19

Здравствуйте! Мы нашли подходящий ответ. Почитайте ответ члена экспертного совета по общему и дополнительному образованию детей Госдумы РФ Константина Деревянко на вопрос «6 апреля школьники должны начать учиться дистанционно. А школы-то в России к этому готовы?»

7 апреля  · 14,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Действительно ли учителя не имеют права не отпускать ученика во время урока в туалет? Что говорит об этом закон?

Николай Соснов
Эксперт
8,8K
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук

В Едином квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и служащих прописаны обязанности учителя. Среди них:

Обеспечивает охрану жизни и здоровья обучающихся во время образовательного процесса

Если ученик не сможет сходить в туалет, может быть вред его здоровью. Так что обязан отпустить.

Прочитать ещё 1 ответ

Мечтали ли вы заняться сексом со своим учителем?

голодный братишка

Неоднократно.

Помню, как в восьмом классе к нам пришла новая учитель географии. Девушка, только что закончившая университет. А у нас, парней, как раз такой возраст, что сперматоксикоз идёт полным ходом. А там такая эффектная блондинка была... Короче, с тех пор у меня по географии пробел. 

В колледже преподавала русский язык миниатюрная брюнетка, там было уже всё серьёзно, ибо она была старше нас всего на каких-то пять лет.

В университете очень тяготел по преподавателю математических моделей. До сих пор помню запах её духов...

15 мая 2017  · 5,2 K
Прочитать ещё 4 ответа

Имеет ли право учитель кричать на ученика?

Нет, не имеет, это вообще-то повод для разбирательств с участием директора или завуча в школе. Но, к счастью, есть и много учебных заведений с адекватным руководством. Например, я своих детей отдала в гимназию-пансион в Огниково (Подмосковье) и там учеников никто не обижает, всегда стараются культурно решать вопросы возникающие.

22 октября  · 1,8 K
Прочитать ещё 5 ответов

Был ли у вас секс в школе?

дизайнер, фотограф, музыкальный журналист

У меня был только неловкий подростковый петтинг. Но у моего ненавистного одноклассника был прямо секс-секс, при чём неоднократно. Невыразимо ему завидую по сей день. Иногда даже грущу, что не могу вернуться в свои школьные годы со своей нынешней развращённостью и сексуальной подкованностью - в те годы я был невыразимым скромнягой и забитым изгоем.

6 мая 2016  · 18,8 K
Прочитать ещё 2 ответа