Имеет ли право в России человек нетрадиционной сексуальной ориентации стать дипломатом при наличии необходимого образования?

ОбществоПолитология+8
Анонимный вопрос
Специалист по антитеррору  · 20 июл 2015

Россия такая страна, где всем без разницы, какой человек ориентации, это вообще личное дело каждого. Другой вопрос, что эти самые "не так ориентированные" почему то решили, что являются "особыми " людьми только по тому, что пользуются некоторыми своими органами не по назначению. Нет, все равны

Поэт, переводчик, литературный критик  · 15 июл 2015  · trepang.livejournal.com

Человек нетрадиционной сексуальной ориентации имеет в России те же права, что и человек традиционной сексуальной ориентации. Хорошо бы, чтобы люди нетрадиционной сексуальной ориентации об этом знали и не боялись возражать тем, кто по причине сочетания скудоумия и облеченности властью пытается их этих прав лишить.

Политехнический музей  · 15 июл 2015

К счастью, даже в Российской Федерации еще не придумали никакой специальной процедуры для проверки сексуальной ориентации человека.

Поэтому можно стать кем угодно при наличии необходимого образования (физической подготовки/иных навыков, которые требуются)

Даже если бы придумали специальную процедуру, то пока ещё запрета на профессии нет.

Сексуальная ориентация, национальность, пол, вероисповедание не имеют никакого юридического значения (пол лишь отчасти, но это иные случаи).