Имеет ли работающий пенсионер право на дополнительный день отдыха или сокращенный рабочий день?

ЗаконодательствоТрудовой кодексПенсионеры
Анастасия С.
Поисковая система вакансий и персонала по всей России  · 13 дек 2019  · gorodrabot.ru

В целом, нормы трудового законодательства действуют для работающих пенсионеров так же, как и для остальных сотрудников. Трудовое законодательство не предусматривает дополнительные часы отдыха в рабочее время либо сокращенный рабочий день для работающих пенсионеров.