Имеет ли силу проклятие? Сталкивались ли вы с действительными последствиями?

ЖизньЛичный опыт
Alex N
Психология, астрономия, история.  · 11 дек 2016

Проклятие это суеверие, а суеверные люди верят в приметы. К примеру взять чёрную кошку. Суеверному человеку перешла дорогу чёрная кошка. Он ждёт беду, не обращая внимания на успехи. Затем, рано или поздно случается беда, человек обязательно вспомнит ту самую кошку.

С проклятием та же ситуация, только хуже, как будто, после каждой беды вам переходит дорогу чёрная кошка. Суеверный человек подавлен и это приводит его к психическим расстройствам, которые могут вызвать болезни и стать тем же знаком проклятия. Платит экстрасенсам деньги, психика приходит в норму, а с ней и здоровье.

Не суеверный человек спокойно живёт и понимает, что беды и успехи случаются 50/50. Болеет он реже, так как меньше волнуется. Будьте уверены в себе, всегда и везде. И если на вас лежит проклятие, обратитесь к психиатру.