Имеет ли силу проклятие? Сталкивались ли вы с действительными последствиями?

Alex N
  ·
369
Психология, астрономия, история.

Проклятие это суеверие, а суеверные люди верят в приметы. К примеру взять чёрную кошку. Суеверному человеку перешла дорогу чёрная кошка. Он ждёт беду, не обращая внимания на успехи. Затем, рано или поздно случается беда, человек обязательно вспомнит ту самую кошку.

С проклятием та же ситуация, только хуже, как будто, после каждой беды вам переходит дорогу чёрная кошка. Суеверный человек подавлен и это приводит его к психическим расстройствам, которые могут вызвать болезни и стать тем же знаком проклятия. Платит экстрасенсам деньги, психика приходит в норму, а с ней и здоровье.

Не суеверный человек спокойно живёт и понимает, что беды и успехи случаются 50/50. Болеет он реже, так как меньше волнуется. Будьте уверены в себе, всегда и везде. И если на вас лежит проклятие, обратитесь к психиатру.

Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Существует ли в действительности такое явление, как сглаз? Если нет, почему так много людей до сих пор верят в него?

Иногда люблю делать для себя такой эксперимент (НЕ ФОКУС!). К круглому кольцеобразному предмету (гайка, гладкое металлическое кольцо и т.п.) привязываю нитку. На другом конце нитки делаю небольшую петлю (чтобы можно было надеть на средний палец); локоть упираю в стол, кисть сгибаю. Предмет уравновешиваю, даже "приказываю " ему - уравновешивайся... Затем задаю нужный мне вопрос и спрашиваю: " да - крутись, нет - качайся". Возможно вы не поверите, но всё получается! И учтите - это делается для себя, никаких фокусов!

31 марта  · 5,9 K
Прочитать ещё 7 ответов

Какова была реакция ваших родителей, когда они узнали, что вы потеряли девственность?

Jibril-sama  · 4

Можно сказать, что они об этом не знают, т.к. не распространяюсь о таком. Но если и узнают каким-нибудь образом, то думаю, что реакция будет в духе: "только чтоб предохранялся". Самое банальное, в общем, что я итак знаю.

3 июля  · 11,6 K
Прочитать ещё 30 ответов

Что такое предчувствия? Верите ли вы, что человек чувствует свою смерть?

Иван В.  · 16

Я думаю да, дело в том, что много людей случайным образом не попадают на поезда или самолеты, которые обречены на катастрофу. Такой пример есть у моего друга, а точнее у его отца, который опоздал на Невский экспресс в 2009 году

8 февраля  · 28,6 K
Прочитать ещё 6 ответов

Какой самый мерзкий поступок, на ваш взгляд, вы совершили в своей жизни?

Пишу мистические рассказы, рисую карикатуры, оформляю иллюстрациями книги. Мой...

Мерзкий поступок был сделан мной не специально. Я была в гостях у своего парня, и сильно напилась. Осталась ночевать, естестенно, у него. Часа в четыре утра неведомая сила скинула меня с кровати, а ноги сами по себе побежали в сторону туалета. Я рыгала так, что непроизвольно, пардон, обосралась. Благо, трусов на мне в этот момент не было. Я, как шкодливый кот, насрала своему парню на коврик, который лежал в туалете. Мне было так плохо, что я мало того, что не смыла рвоту, так еще и не стала заморачиваться с уборкой дерьма. Утром коврик вымыл мой парень. Он ругал кота. Естественно, я не призналась, что на коврик насрала я, а не кот.

Люди, не напивайтесь до скотского состояния.

6 июня  · 54,1 K
Прочитать ещё 66 ответов

Были ли у вас ситуации в жизни,которые доказывали в существовании сверхъестественного в мире?

Сверхъестественное-это сама жизнь,лучше не придумаешь. Это вы сами в круговороте вселенской игры. Расширьте сознание и вы увидете всю красоту,всю магию бытия мироздания,где каждый имеет свою совершенную роль,где нет я и ты,где есть только единство и величие в этом сверхестественном существовании. Мы единое целое-неразделимая истина бытия. Проявляющая себя в многообразии форм, невообразимо совершенном порядке. Нет ничего свехестественнее ,чем сама жизнь,где каждый может реализовать себя в ней. Мы тратим свою жизнь по пустякам,упуская реалии жизни,где каждое мгновение наполнено сверхестественным.

18 июля  · 376
Прочитать ещё 5 ответов