имеет ли смысл апгрейд компьютера сейчас за 40 000 рублей? У меня сейчас core i5 3550 /16 gb ram/ssd.?

Анонимный вопрос  ·  
6,4 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа
ioooooi  ·  50

Лучше отложить покупку на следующий год, пока все новинки еще не вышли, и двадцатый год будет более интересным. А сейчас купи на эти деньги доллары, что бы рубль тебя не подвел.

8 июня 2019  ·  260
Комментировать ответ...
Реклама
Г А.  ·  3,7K
web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов...
Отвечу с разных сторон. Идея покупки нового компа или апгрейда старого — прежде всего чтобы обновления системы поддерживались как можно дольше. Затем это профессиональные проги и игры, которые сейчас у Вас не идут. Затем проги и игры, которые на новом железе будут заметно быстрее. Ну и апгрейд звука — чтобы Ваши мониторные студийные наушники нормально играли. Имеет ли... Читать далее
8 июня 2019  ·  < 100
У меня все идет и идет быстро. За исключением фото софта, лайтрум. Он стал немного медленее из-за 24 мегапиксельных... Читать дальше
Комментировать ответ...
Читайте также

Стоит ли менять Intel core i7 3770 на более новый процессор в 2019 году?

Вопрос не полный - зачем менять? У меня стоит Core i7 3770K @ 4.4 ГГц, для игр хватает, поменял вот недавно видеокарту с GTX 960 на GTX 1060 6 Гб, добавил памяти - к 8 Гб добавил еще 16 Гб, суммарно 24 Гб DDR3 2400, купил SSD на 1 Тб, машинка быстрая получилась. Для игр норм, для визуализации 3D уже не очень. Все зависит от цели.

14 мая  ·  520
Прочитать ещё 2 ответа

Стоит ли ставить windows 10 на старый компьютер?

у меня ASUS 550C старичок поставил 10ку и не жалею. Памяти было 2Гб всё работало сейчас 4Гб очень хорошо работает. Ставил и на более старые компы (эксперимент) тоже можно терпеть.

23 июня  ·  2,4 K
Прочитать ещё 9 ответов

Выбор видеокарты. Нужна помощь с выбором видеокарты для данных характеристик: Процессор: Intel Core I5-6500 CPU 3.20GHz Оперативная память(ОЗУ): 8 ГБ?

Pablo Esco  ·  -4

Как по мне, сейчас самый лучший вариант для покупки видяхи - 1070 или 1080 (если есть финансы). Это две самые топовые модельки 2016-2017 годов, которые еще будут в силе тянуть игры с добрых 5-7 лет. Можно конечно вообще уйти в жир и купить 1080 Ti, но это прям потолок роскоши и изобилия FPS. Лично я сижу с 2016 или даже 2015 на geforce gtx 660. 2 гиговая видяха, которая спокойно тянет и gta 5 и pubg и даже cs на максималках. Правда докуплен ссд, но сам факт, что даже старая видяха пока что выдает стабильных 150-200 кадров в самой популярной игре (имею в виду кс), чего уж говорить про предложенные выше модельки) На явитрине видел их по 350-400 баксов, мейби кому интересно, ищите там! Только обращайте внимание на отзывы и про сами магазины, а то товар это одно, а продавец совсем другое. Коль уж экономить то у адекватных ребят, чтобы и гарантию выдали и в случае чего приняли назад...

Имеет ли смысл покупать б/у плашки оперативной памяти ?

Сбербанк-Технологии, Старший Инженер по тестированию ПО. Разбираюсь с...

Доброго времени суток. На мой взгляд нету смысла, да и в силу нашего менталитета это будет плохой покупкой. Ибо многие продавцы на авито, юле и так далее имеют привычку обманывать людей, не договаривать истинные причины продаж этих комплектующих и не сообщать что с ними происходило за весь период их жизни. 

Советую подбирать такие комплектующих в различных магазинах чтобы быть уверенным в своей покупке.

Например:

1. E-katalog
  2. Яндекс.Маркет
  3. Регард
    Если все же решитесь покупать б/у запчасти у людей, то будьте дотошны и распрашивайте их обо всех деталях!

Приятной пятницы!

17 августа 2018  ·  2,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какой годный БУ ноут на 14" можно взять сейчас (январь 2020)? Бюджет до 20000. Видео хотелось бы дискретную. В идеале еще и матрицу IPS.

Smart-service  ·  444
Сеть сервисных центров по ремонту электроники.  ·  smart-service.ru

По брендам сложно рекомендовать тк все примерно одинаковые и из одинаковых комплектующих. В такой бюджет адекватный ноутбук можно купить года 15-17го под ваши требования. Если рассматривать рабочий ноутбук такой диагонали, то порекомендовал бы ThinkPad T460-470, но в них не будет дискретной графики, но ноутбуки очень стоящие. Есть некоторые бизнесовые модели у Dell, но тоже в этот бюджет скорее всего без видеокарты. С рук покупать очень опасно тк к трём годам зачастую начинаю проявляться проблемы и они могут быть нестабильными и проявиться только после покупки. Я бы порекомендовал обратиться в организации продающие БУ технику с гарантией. Наш сервисный центр тоже занимается продажей ноутбуков, но к сожалению на данный момент нам нечего предолжить подходящего вам

25 января  ·  300