Имеет ли смысл, хорошо общаться с человеком, который с тобой общается , как с отбросом, если тебе с этим человеком надо ещё покантоктировать 3-4 месяца?

Анонимный вопрос
  · 276
Leonida S.2,3K

Уж не Мудрость ли ваше второе имя? Без иронии. Конечно, стоит. Наденьте на себя маску непроходимого циника и блестящего пофигиста. Вам будет легче и проще пережить этот нелегкий период. Зато вы обретете бесценный опыт в жизни общения с непроходимыми дураками и нарциссами.

Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Эклектик, Игностик, Фаллибилист, Пробабилист, Паралиберальный Феминист...
Вы конечно извините, но вопрос странный."Имеет ли смысл...если...надо."Кому надо?Вам?Вы получите с этого какую-то выгоду?Если так, то ответ очевиден.Или вы хотите сказать, что как мне остаться человеком достойным, с кем не будут сметь общаться как с отбросом, и остаться на одной волне с человеком меня опускающим?(Так не бывает).Выбор за вами.Вы себе... Читать далее
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как уйти из отношений, в которых тебя только используют и ничего не дают взамен, если к человеку есть сильные чувства?

Эксперт по обиде

На самом деле, ничего сложного тут нет.

Нужно проработать образ бывшего, устранив из него эмоциональный заряд. Именно заряд этого образа в вашем уме, а также ваших отношений с ним, привязывает вас к этим отношениям, лишая вас возможности просто взять и уйти.

Выкиньте этот образ из головы, и вы не только спокойно уйдете из этих отношений, но потом будете искренне недоумевать, почему вы столько времени не могли просто взять и сделать это (хотя, на самом деле, понимать будете, когда осознаете все свои внутренние ограничения в связи с отношениями, бывшим и пр.).

Сложности возникают тогда, когда вы пытаетесь все это сделать волевым усилием. Разумеется, это будет тщетно, потому что у вашей эмоциональной зависимости от этого человека очень много подсознательных корней, которые все переплетены друг с другом, а значит, необходимо прорабатывать образ этого человека на подсознательном уровне.

Для этого вначале необходимо открыть текстовый редактор, создать ненумерованный список и как следует расписать образ человека.

Можете опереться на следующий список тезисов:

• Как себя ведет этот человек?
  • Как он вас использует?
  • Какие положительные чувства вы к нему испытываете? (подробно распишите каждое чувство)
  • Почему вы испытываете эти чувства? (если вам кажется, что вы их испытываете просто потому что, то задайте себе вопрос: "если бы я их испытывал не просто так, то почему именно бы я их испытывал?" и выписывайте все ответы)
  • Когда вы осознали, что хотите уйти из этих отношений?
  • Что послужило причиной желанию уйти из отношений?
  • Как вы познакомились с этим человеком?
  • Что вас привлекло к нему тогда?
  • Какие негативные эмоции вы сейчас испытываете в связи с отношениями с ними (распишите каждую эмоцию отдельно - обиду, страх, гнев, ревность, тревогу и пр.)
  • Что будет, если вы уйдете из этих отношений?
  • Что будет, если вы никогда не уйдете из этих отношений?
  • Что будет, если ваши чувства к этому человеку исчезнут прямо сейчас?
  • Какие негативные эмоции вы испытаете, если ваши чувства к этому человеку исчезнут прямо сейчас? (подсказка - давите на страх)
  • Что вы потеряете, если ваши чувства к этому человеку исчезнут прямо сейчас?
  • Что вы потеряете, если эти отношения прекратятся прямо сейчас?
  • Что будет, если человек перестанет вас использовать, ничего не давая взамен?
  • Что мешает вам использовать его и ничего не давать ему взамен?
  • Что будет, если человек прямо сейчас возьмет и уйдет от вас, оставив вас навсегда?
  • Если бы ваши чувства к нему исчезли, и вы все равно бы остались в этих отношениях, то почему?
  • На что вы надеетесь, оставаясь в этих отношениях?
  • Чего вы ожидаете, оставаясь в этих отношениях?
  • Чего вы боитесь, оставаясь в этих отношениях?

Далее, вам следует воспользоваться той или иной техникой процессинга, направленной на устранение подсознательного эмоционального заряда из вашего ментального материала (то, что вы выписали - это и есть ментальный материал).

Можете воспользоваться Яндексом, чтобы подыскать себе технику по вкусу, а можете прочитать мои статьи Как выкинуть человека из головы и Как выкинуть из головы мужчину, которому ты не нужна (вторую статью можно читать и мужчинам, просто изменив все местоимения мужского рода на женские и наоборот). Там я в деталях описываю, как следует прорабатывать и выкидывать образы людей в своем уме, а также предлагаю целую систему самостоятельной проработки своего мусора в голове, которая устраняет эмоциональный заряд не только из того, на что вы укажите своему подсознанию, но и их всех подсознательных корней этого - таких как осадок ваших былых эмоциональных травм и обид из детства, ваших ограничивающих убеждений и представлений, ваших комплексов и пр.

Успехов и всех благ в жизни без обид!

Александр

18 сентября  · 16,4 K
Прочитать ещё 12 ответов

Как жить, если совершенно не хочется общаться с кем либо?

Не общаться с кем-либо. Найти работу в интернете, снимать деньги с карточки, игнорировать старых знакомых, постараться выходить на улицу утром, вечером или ночью, чтобы как можно меньше людей смогли до вас добраться. Необходимо много читать, смотреть фильмы, слушать музыку, думать - развиваться интеллектуально и культурно, дабы компенсировать радость общения радостью саморазвития и познания.

23 января 2017  · 13,3 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как научиться общаться с людьми, если им с тобой скучно?

Анна Южная
Топ-автор
31,7K
Психолог, сертифицированный гештальт-терапевт. Telegram: @introvert172 А ещё я...

А это не ваша проблема. Скука - это форма защиты от чего-то тяжелого и неприятного. И принадлежит она тому, кто скучает. Вы не должны развлекать каждого, кто с вами общается. Это не ваша ответственность.

Прочитать ещё 11 ответов

Я очень стеснительный человек. Я теряюсь, когда общаюсь с людьми. Не могу ответить на какие-то вопросы, потому что все тело под напряжением. Не могу мыслить. Кажется, что люди смеются надо мной.?

Разбираюсь в психологии.

Так происходит со многими людьми и очень мешает им жить полной жизнью, так как мы все живём в социуме и общение является его главной составляющей. Чтобы решить эту проблему и начать чувствовать себя более комфортно и раскрепощённо - нужно постоянно работать над собой. Старайтесь почаще выходить из зоны комфорта . Если стесняетесь первым начинать разговор в компании - начните это делать. С каждым разом Вам действительно будет становиться легче и проще быть раскрепощённым , а не зажатым. Слышали ли Вы про то, как люди борются со страхом высоты и прыгают с парашютом? Так вот, - это работает по тому же принципу. Конечно, придётся приложить не малые усилия для того чтобы побороть все свои страхи и комплексы, но оно того стоит.

28 июля  · 18,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как научиться не замыкаться в компании от трёх человек и почему при общении один на один я разговорчива, а как только собирается компания,то молчу и нервничаю?

Филолог, преподаватель русского языка в Италии

Я вас понимаю. Я думаю, просто вы интровертная личность. А для интроверта единственная комфортная форма общения - диалог. В диалоге больше шансов быть услышанным и понятым, тогда как в большой компании вам постоянно нужно привлекать к себе внимание, чтобы высказаться, отсюда дискомфорт. Я обычно в компании нахожу для себя наиболее адекватного собеседника и веду диалог в основном с ним, а далее кто-то другой сам может включиться в ваше общение, и вам станет проще.

18 октября 2016  · 13,4 K
Прочитать ещё 6 ответов