Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Имеет ли смысл начинать смотреть «Игру престолов», если не видел ни одной серии?

КиноСериалы
Sima Orekhanov
  · 27,2 K
Первый
Студент юридического института. Дизайнер-фрилансер.  · 18 июн 2015

Определенно да. Хотя бы из любопытства — сериал оказывает практически беспримерное влияние на медийное пространство, причем в мировых масштабах. Знаете, как говорят «можно любить или ненавидеть, но нельзя быть равнодушным»? Здесь именно такой случай. А бросить никогда не поздно. Я долго сопротивлялся, нарочно не начинал смотреть, видя в какой-то мере даже отталкивающий хайп и шутки в своих фид-лентах. Сейчас сдался.

Пресс-секретарь Гринпис России, добровольная лесная пожарная  · 23 июн 2015
Когда я увидела финальную сцену первого эпизода первого сезона (с Браном), я поняла, что буду и дальше смотреть. Меня поразила красота картинки, детально продуманные костюмы, понравились некоторые персонажи. Но мне кажется, чтобы понять, твое или нет, надо посмотреть две серии. Некоторых вообще не затягивает. Но предупрежу сразу, что середина сезона бывает скучна и... Читать далее
технический менеджер ООО "ЭФ-Интернэшнл",организация и проведение выставок  · 23 июн 2015

Я как заядлый сериало-киноман могу констатировать что на таких и благодаря таким проектам как "Игра престолов" стоит современное телевидение.

Эпичность ,масштабность, оригинальность -вот главные плюсы этого детища Д.Д. Мартина. Бонусом идет желание прочитать первоисточник (необязательно ,но рекомендую).

Религиовед по образованию, библиотекарь  · 19 июн 2015

Смотрите, конечно. "Игра Престолов" - это действительно очень качественный проект, ознакомиться с которым лишним не будет. Только личный совет: сначала посмотрите, потом читайте сагу. Если сделаете в ином порядке, то вам грозит оказаться в наших рядах книжников, что страдают от произвола сценаристов.

Вот да! Я сначала посмотрела, потом села за книгу - ни разу не пожалела, хотя обычно бывает наоборот. Очень круто... Читать дальше
StockTemplates.ru- готовые интернет-магазины  · 30 июн 2016

Жестокие сцены, часто ужасные, серые, завораживающие и захватывающие. Отличные костюмы, кадры, сюжет, яркие герои. Сутками смотрел первые 6 сезонов, готов пересмотреть их в ожидании 7-го. Мой совет - смотреть!)))

Студент-геолог, китаист-любитель  · 16 дек 2015
Вообще для меня критерий для просмотра чего угодно: будь то фильма или сериала, если он приносит что-то новое в мою жизнь, чего я раньше не знал. То, что видится мне просто новой компиляцией старых шаблонов сюжета, смотрю только с самых крайних случаях, когда вообще больше нечего делать. А сериал, он по самому почерку дает понять с самого начала, что он в себе содержит... Читать далее

Если бы вы написали ваши любимые сериалы то можно было бы оттолкнутся от этого и сказать - имеет смысл смотреть эту сказку или нет ) Мне не понравилось, хотя я понимаю что там все качественно сделано.

e-mail маркетолог  · 22 апр 2016

Если все еще сомневаетесь, смотреть или нет, узнайте ключевые характеристики главных героев, запоминающиеся цитаты и интересные факты закулисья в бесплатной рассылке «Выучите английский по Игре престолов» http://skyeng.ru/go/got. 

Интересно, полезно и поймете, насколько это ваш жанр. Без спойлеров!

Первый

Если вы хотите посмотреть сериал в жанре фэнтези, то, кажется, ничего более качественного еще не сняли. А если вы хотите посмотреть "Игру престолов", чтобы быть в тренде, то, пожалуй, сейчас в этом мало смысла - недавно закончился пятый сезон, и сериал снова [почти] на год выпадет из повестки дня. С этой целью лучше вернуться к вашему вопросу перед выходом нового сезона.

парфюмерный эксперт, автор блога Hear The Smell (https://t.me/hearthesmell)  · 22 июн 2015

Наверное, имеет... если вы любите фэнтези. Я вот, например, нет, и потому, хоть друзья и заставили меня посмотреть первый сезон (устроили мне 10-часовой телемарафон), дальше я смотреть не стал.

Да там фентези почти что нет. Смотрится, как историческая средневековая драма. Совершенно современная при том.