Имеет ли в посольстве другой страны арестовать меня, если я там преступник?

Садрутдин Зайнуков
  · 1,2 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Куртуазный маньерист

Находясь на территории посольства другой страны, вы юридически, находится на территории другой страны. Соответственно, совершая преступление на территории другой страны, вы попадаете под законы этой страны. Вас могут арестовать и экстрадировать в ближайшее отделение полиции.

А разве в посольстве есть своя полиция или суд? Разве посольство может экстрадировать человека, не выходя из... Читать дальше
Комментировать ответ…
Читайте также

Правда ли, что в США заключенные, приговоренные к смертной казни, годами ждут исполнения, и если да, то почему так?

Да, правда. Например, Джек Олдермен ждал свою казнь в течение 33 лет. Приговор ему зачитали в далеком 1985 году, а смертельную инъекцию ввели только в 2008.

6 августа 2016  · 24,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему американские негры не хотят возвращаться на историческую родину ? Они же свободны, кто их держит?

Инженер, православная христианка, любитель фантастики и старых советских...

Так они хотят вовсе не свободы и равноправия, а превилегий и льгот. Это не их держат. Это они считают, что схватились за рычаг. На исторической родине они не смогут нафантазировать причины для своих хотелок и будут вынуждены работать!

7 июня  · 13,1 K
Прочитать ещё 8 ответов

Почему никто не обратил внимания на военные преступления Америки, А Россию обвиняют во всех смертных грехах?

dreamfreedom.ru t.me/politdela

Россию обвиняют далеко не во всех смертных грехах, а в -

1. Аннексии Крыма,

2. Разжигании военного конфликта в Восточной Украине,

3. Поддержке диктаторского режима Асада,

4. Вмешательстве во внутриполитический процесс в США и ряде западных стран.

Россия обвиняет Запад в -

1. Поддержке повстанцев в Сирии,

2. Развёртывании оперативно-тактической ПРО в Польше и Румынии,

3. Расширении НАТО на Восток.

9 июня 2017  · 4,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как можно спрятаться (исчезнуть), если тебя разыскивает ФСБ, Интерпол, ЦРУ и мафия по всему миру?

Andrej Biryukov
Топ-автор
17,1K
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом редактор в IT-издании.

Уехать туда, где искать тебя точно не станут — в какую-нибудь глухую деревню в Калужской области или за Полярный круг, изменить немного внешность, чтобы ни ориентировки, ни камеры слежения не помогли. Само собой, делать так, чтобы не попасться в руки спецслужбам — вести себя нормально, выглядеть соответствующе, а не как гопник-наркоман (судя по моему опыту, полиция любит тормозить тех, кто ходит именно как гопник-наркоман, а не как деловой человек).

Заглядывайте на мой YouTube-канал – видосы о жизни, путешествиях и всяком.Перейти на youtube.com/channel/UCIGLqZFzuk80vBmbWjHH2Qg
29 мая 2016  · 1,4 K
Прочитать ещё 9 ответов

Как называется тюрьма, в которой за преступления сидят бывшие полицейские?

Не кочегары мы, не плотники.

Таких тюрем и колоний много, и как правило, они не имеют названия. Возможно, речь идет о Нижнетагильской колонии № 13, которую в народе называют "Красная утка". В ней отбывают срок около 2 тысяч бывших правоохранителей.

13 ноября 2018  · 26,8 K
Прочитать ещё 4 ответа

Читайте также

В 2014 году я совершил преступление в США и уехал из страны, не дождавшись суда. Как понять, что меня не арестуют на границе, если я поеду туда еще раз?

2  · 2 ответа  · Прямая линия

Если я нелегально приехал в какую-либо страну Европы без документов, говорю по-английски, не помню о своем прежнем месте жительства, куда меня депортируют?

5  · 9 ответов  · Общество

Если гражданин РФ совершил преступление на территории другого государства в отношении другого гражданина РФ, как он будет осуждён?

2 ответа  · Юриспруденция

Что делают опущенные заключенные после выхода на свободу? Им приходится прекратить преступную карьеру, потому что другие бандиты не хотят брать их в свои ОПГ?

2  · 6 ответов  · Россия

Что будет, если США арестуют Путина, когда он приедет к ним на какой-нибудь международный саммит? Имеют ли они на это право?

69  · 80 ответов  · Зачем я это узнал?