Имеет право страховая компания отказать Вам в оформлении полиса ОСАГО?

СтрахованиеОсагоОформление полиса
Владислав Кудинов
Автострахование
На Кью задали 1 похожий вопрос
Страховой агент  · 25 янв 2022
Официальных причин для отказа в оформлении полиса ОСАГО у страховых компаний нет. В этом нас защищает закон о защите прав потребителя. Если СК вам отказывает, вам нужно получить письменный отказ, в котором они обязаны указать причину отказа. Как правило уже на этой стадии СК оформляет полис. В противном случае с этим отказом обращаетесь в союз страховщиков. Это 100 % решение вашего вопроса.