Имеется 1\4 доля дома. 3\4 у родственника. Могут ли мою долю без моего ведома отобрать?

У меня имеется 1\4 доля дома, 3\4 у мамы. Так же имеется родной брат со своим отдельным домом. Может ли как-нибудь брат отобрать мою долю? И имеет ли право мама отдать ему 3\4 доли без моего участия?
ЮриспруденцияЗаконодательство рф+4
Консультант, профессиональный риелтор, юрист, эксперт в сфере недвижимости. Опыт в...  · 18 нояб 2021
Мама может без Вашего согласия подарить свою долю любому лицу, не только родственнику. У содольщика есть преимущественное право покупки доли, поэтому в случае продажи мама должна будет предложить сначала Вам свою долю на тех же условиях, что и третьим лицам. Отобрать у собственника без ведома не могут, могут предложить выкупить её по рыночной цене.
Инна, подскажите, а именно на тех же условиях, или все же "не дешевле"?