Имея надежду на Бога ,что будет воскресение мертвых , праведных и неправедных , чего и сами они ожидают.(Деяния 24:15).

Как эта надежда на воскресение   утешает тех ,кто потерял близких людей.
Елена Каштанова
Свет жизни
Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу, т.е. людям.   · 31 мая 2023
Елена ,… НАДЕЖДА НА БОГА…  дает человеку ВЕРУ , что ВЕРУЮЩИЕ ВО ХРИСТА, как Спасителя , ВОСКРЕСНУТ точно так же , как  показал Иисус!
Библия - руководство ко Спасению. И это не только утешает , а восторгает!
А утешается человек тем, что сам НАШЕЛ для своего утешения . Никто не обязан утешать людей и убеждать их без того, что они ничего не хотят знать о жизни в Вечности в присутствии Бога , а выбирают земную жизнь во грехе, да еще при этом требуют доказательств и утешения ,что им будет хорошо и в вечной жизни продолжать жить все  в том же грехе. Этого не произойдет!
Надеюсь, что вы не из их числа, но именно такие люди очень часто предъявляют претензии к Богу, вместо того, чтобы искать ответы в Писании.
Если вы внимательно прочитаете 1 Коринфянам 15 гл ,то найдете ответы на все вопросы по поводу РАЗНИЦЫ , между понятиями " воскресение мертвых" и " воскресение ИЗ мертвых". Воспользуйтесь так же толкованием написанного. https://bible.by/parallel/syn/mcdonald/53/15/
Бог не скрывает, что многие будут разочарованы ,не получив ожидаемое. Он очень ясно объяснил, что  человек  Его создание , и даже рассказал ,как это было! А если  человек считает ,что он создал своего личного бога и представление о нем, то тогда Библейский Бог - ни при чём!
Псалтирь 36:4-6 SYNO
Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего. Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит, и выведет, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.
Если человек не хочет отдать свою жизнь Богу, то Бог не мешает получать человеку результат жизни без Него. И такому человеку не стоит надеяться на встречу с Богом. Если ваши умершие  и вы относились именно к таким  людям, то пусть вас утешит то ,что Библия говорит "Воскреснут ВСЕ!", значит- встретитесь, но не с Богом ! А вот что потом?- тоже можно прочитать в Библии.
Тех же, кто думал о близких при жизни, сам искал и нашел путь ко Спасению, близким об этом рассказывал , и хоть не все соглашались с ним, утешает то, что написано:
"…Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасёшься ты и ВЕСЬ дом твой.…"
Так что каждому нужно поискать слова утешения, которых очень много в Библии.
Это и покажет Богу стремление человека быть спасенным, и  его ИСТИННУЮ заботу и желание помочь  другим спастись!
И Бог милостивый, за Ним будет всегда последнее слово! Он говорит:
" Не бойся! только ВЕРУЙ!"
Нам же лучше исполнять то, что советует Библия :
Притчи Соломона 3:5-6
…Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих ПОЗНАВАЙ Его, и Он направит стези твои.
Аминь!
Жизнь прекрасна, и она продолжается.  · 31 мая 2023
Попробуйте смотреть на "уход" близких ,никак на потерю,а  так,что они уехали домой,а вы остались в гостях. Им Уже хорошо,Там нет ни боли,ни страданий.. Кому-то дарован покой,кому-то вечная радость..
А мы оставшиеся здесь,"в гостях", себя и чувствуем не всегда комфортно, нас постоянно что-то не устраивает..  Гости они и есть,гости..
Работа на свежем воздухе  · 30 мая 2023
Cуществуют разные мнения ,где находятся умершие.
В моём представлении они воскреснут на земле.
И надежда на то ,что в будущем воскреснут мои родные, утешает и даёт силы жить дальше.