Имею ли я право не выполнять домашнее задание преподавателя колледжа, если он присылает его посредством ВКонтакте, а на парах тему подробно не объясняет?

Общество+4
Dimonych Mogobist
  · 5,1 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
6 ответов
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.
Если подходить к этому вопросу формально, то преподаватель не может передавать домашнее задание через соцсети в Интернете. Он должен это делать в установленном порядке или по согласованию со всеми студентами. Например, кто-то может не пользоваться соцсетями или их могут взламывать злоумышленники, собирать или искажать информацию и т.д., а у кого-то... Читать далее
Комментировать ответ…Комментировать…
маркетолог, web-разработчик, в прошлом медицинский журналист

Вы вообще имеете полное право не учиться в колледже.

В конце концов выполнение домашних заданий нужно не вашему преподаванию, а вам. Не хотите - не учитесь.

Вы меня опередили с этим ответом)

Feelfuck головного мозга
Имеете право. Но и преподаватель имеет право не ставить вам потом оценки.  Вообще, форма получения информации о домашнем задании здесь не особо важна. Я, например, когда подрабатывала в университете, тоже выкладывала д/з в группу в ВК. Ну и вообще, студенты спрашивали у меня нюансы в личных сообщениях, что в этом плохого? Кто-то просил, например... Читать далее
Студентка медицинского ВУЗа
Преподаватель может не допустить вас к зачету/контрольной/сессии, в зависимости от своих собственных желаний. Если вы решите возмущаться, то у него будет неоспоримое доказательство - невыполнение вами домашнего задания. А уж в какой форме он вам его сообщал, объяснял или нет вообще обычно мало кого волнует) В моём универе более 80% предметов... Читать далее
Li Lea1,9K
Любительница кошек, книг и теплых пледов
Если подобное широко практикуется у Вас в колледже, или у Вашего курса есть отдельная группа ВКонтакте для обмена учебным материалом, Вы знали об этом или были предупреждены преподавателем (и дали свое согласие), что он именно таким способом пришлет домашнее задание, то проблемы не вижу. Другой вопрос в том, что может быть я старомодна и в любых... Читать далее
Арт-директор, веб-дизайнер и разработчик, предприниматель, вечный студент

Выполнять домашнее задание или нет – сугубо ваше дело. Единственное что, преподаватель имеет точно такое же право потом не допустить вас к зачету (ну или как оно устроено в колледжах?).