Имеет ли какую-нибудь связь порода собак лабрадор с островом Лабрадор?

СобакиОстроваЛабрадор
Анонимный вопрос
Радиоинженер(Радиосвязь, электро-радионавигация) В свободное время ремонтирую различную эл...  · 9 февр 2019

Во-первых, Лабрадор в географическом понимании является полуостровом. Во-вторых, современные Лабрадоры - собаки которые появились как порода, в результате скрещивания курчавошерстного ретривера с собаками "Маленькими Ньюфаундлендами", специально завезенным в Англию(по одной из многочисленных версий). Существует мнение, что в создании породы также приливались крови других пород - Сеттера и Английского фоксхаунда. Относительно названия существует несколько версий, тем не менее, Лабрадоры в любом случае являются выходцами из Ньюфаундленда, острова расположенного вблизи п-ва Лабрадор и можно считать, что связь между названием породы и полуострова Лабрадор очевидна.

IMG_20171223_114629.jpg