Имеют ли право активисты «Лев против» приставать к людям и отбирать у них алкоголь и сигареты?

МедицинаОбщество+5
Ann Jons
движение «Лев против», организатор  · 2 мар 2017

Руководствуемся тем, чтобы предотвратить правонарушению административного кодекса. Если эти люди писали заявления, нас ни разу не штрафовали: это не воровство, не является нарушением закона. Четыре года мы так действуем – ни одного штрафа или судимости.

Как с нами общаться? Как у нас в роликах, мы подходим: «Здравствуйте, общественное движение "Лев против", будьте добры убрать алкоголь, не распивать». Если он спокойно убирает, мы уходим с просьбой больше не распивать. Если человек продолжает распивать спокойно – мы вызываем сотрудников полиции, они его забирают и штрафуют. Если начинает себя неадекватно вести, мы забираем бутылку и выливаем, чтобы не произошло преступлений, и также вызываем полицию. С этим и боремся: чтобы люди не напивались, не буянили, забираем только в крайнем случае. Люди всегда возмущаются, но никого из нас еще не судили по административному кодексу или уголовному.

Люди тратили на это пиво свои личные деньги. Как работает наша государственная система - это отдельный вопрос. Дело же скорее  в понимании того, что вы по сути самовольно отбираете у людей то, за что они заплатили. По-человечески это воровство.

Помню как у вас здоровая драка была и тебя тоже повязали. И что? Даже штрафа не дали?

Как с вами не общайся - все равно вырежете как надо.

Считаешь ли ты адекватным переводить ради просмотров из административного нарушения - курения в более тяжкое - драку?

Если начинает себя неадекватно вести, мы забираем бутылку и выливаем, чтобы не произошло преступлений, и также вызываем полицию.

@

Чаще всего в выпусках люди просто отказываются убирать и все, вы сразу вырываете у него там бутылку/сигарету. Но полицию бывает и не вызываете. Случаи разные у вас. Раньше смотрел вас, но когда узнал всю правду, моментально перестал. Двуличный вы человек, увы.

Еще вопрос про деньги, 8 млн там вам выделяли,  а вы говорите нет. Как быть?

Как  это ты там ментов вызываешь, если ты при одном упоминании ментов, бежишь со всех ног?

Если бы вы были наделены полномочиями, что и полиция, вопросов сразу к вам нет. Но у вас прав нет, отбирать и т.п. С моральной точки зрения, те люди может и плохо поступают. Но провоцировать, отнимая алкоголь и т.п. тоже не стоит, лучше просто полицию вызвать. (но ведь нужны рейтинги для YouTube, поэтому мы будет провоцировать, верно?)

Безусловно порядок надо наводить, но точно не так. Вы такими действиями только усугубляете ситуацию.

Повторюсь, я не защищаю алкоголиков и курильщиков всяких, сам этим делом не занимаюсь. Но такими действиями вы точно ничего не добьетесь.

а слабо делать это без камеры? конечно слабо, ведь это делается не из хороших побуждений, а для просмотров.
Вы просто быдло которое прячется за культурной речью и сознательно провоцируете другое быдло на интересный(для школьников) ролик.

Здравствуйте, уважаемый Лев Шпротик. Хочу поделиться с вами тем, что давеча играли с друзьями в "Свою Игру" с соседями через хамачи, я создал ваш профиль с той классной фотографией, где вы похожи на злобного представителя запрещённой в РФ организации, и представляете, я выиграл учительницу своей соседки по албанскому и как-то-то жлоба из реальной своей игры! Вот такие дела, вы теперь можете считать себя умным с моей помощью.

Всегда ваш преданный фанат Даня Дугин.

Вы просто лицемерная лживая ОПГ.