Имеют ли право посадить на карантин человека, который не был за границей и не болеет, если приехал в другой город навестить родственников ?

Лера М.
  · 140,0 K
Это вопрос о коронавирусе
Рекомендуем доверять только ответам врачей‑профессионалов. На Кью есть сообщество, где они отвечают на ваши вопросы.
Перейти в сообщество
Журналист, публицист, литератор и эксперт из Германии  · kudryats2019.wordpress.com

Вообще-то не имеют, но риск заразиться существует в любом случае, поэтому я бы не рисковал, поэтому на время карантина лучше отказаться от всех лишних контактов.

17 апреля 2020  · 67,6 K
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Andrej Biryukov
Топ-автор
17,7K
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.
Имеют, но не везде. Например, мне известно, что в Удмуртии ввели обязательный 14-дневный карантин для тех, кто приехал из Москвы/МО/СПб, независимо от того, болеете вы или нет. В Москве и СПб сейчас эпицентр, вероятность что-то там подхватить довольно большая. Та же история в Татарстане – если приехали из Москвы или СПб, обязаны сидеть на... Читать далее
Заглядывайте на мой YouTube-канал – видосы о жизни, путешествиях и всяком.Перейти на youtube.com/channel/UCIGLqZFzuk80vBmbWjHH2Qg
17 апреля 2020  · 6,1 K

А в данный момент если мне допустим 14 и я лечу один, меня имеют права посадить на карантин

Комментировать ответ…
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше