Имеют ли право спустя 1.5 года заставить сделать отопление заново без договора?

РемонтЖкхОтопление
ОКСАНА Б.
Editor. Writer. Perfumer arter. Travel. Road&bike. See. Calm  · 25 нояб 2018

Непонятно, что значит сделать отопление заново? Если вы имеете в виду, что у вас в доме централизованно меняли отопительные приборы (батареи) полтора года назад, а теперь говорят, что нужно менять снова, то это очень странно. Звоните своему жилищнику, узнавайте, что происходит. Можете заодно задать вопрос и пожаловаться на сайте госуслуг, что вас заставляют менять новые батареи.

Если вы меняли батареи в квартире сами, с разрешением на замену, заставлять снова менять вас никто не может. Тем более если не заключают договор о работах.