Имеют права судебные приставы снимать детское пособия, если на карте арест?

ЮриспруденцияСудебные приставыАрест счета
100856 Легаева
Юрист, арбитражный управляющий -Помощь должникам в списании долгов -Помощь призывникам в...  · 5 июл 2022
Нет,они не имеют права их удерживать. Если деньги заморожены на счёте,то обратитесь к приставу или в банк. Предоставьте справку о том,что на этот счёт приходят пособия.
Банкротство физических лиц. Полное ведение процедур банкротства и помощь в списании...  · 5 июл 2022  · taplink.cc/firstov.pro.bankrotstvo
Нет. Детские пособия снимают не имеют право. Если пособие уже сняли, то обратитесь к приставу с заявлением об их возврате (можно обратиться через госуслуги). А самое простое, обратиться в сам банк, где наложен арест на карту. Все пособия приходят под специальным кодом. Банк сам не может их списывать.