Имена, каких деятелей литературно-художественной жизни России начала века встречаются в рассказе И. Бунина "Чистый понедельник"

ИсторияЛитература+2
Даниил Немятовских
Просто люблю читать
авторы образовательного проекта отвечают на Ваши вопросы  · 13 февр 2022  · spadilo.ru
  • Лев Толстой - его портрет висел над диваном главной героини
  • Андрей Белый - на его лекции познакомились герои рассказа
  • Леонид Андреев - обсуждение его нового рассказа
  • Чехов - герои останавливались возле его могилы во время прогулки
  • Грибоедов - герои задались целью найти его дом на Ордынке
Из знаменитостей еще упоминаются Качалов, Шаляпин, Москвин, некоторые австрийские и польские писатели, книги которых приносил ГГ своей возлюбленной.