Информация о стихотворении какая грусть конец аллеи?

Ирма А.
Социолог, переводчик. Любитель всевозможных arts&crafts, коллекционер бесполезных фактов.   · 3 нояб 2018

Это стихотворение написал А.А.Фет в 1862 году. Это зарисовка посвящена одновременно спящей, замёрзшей до весны зимней природе и тяжёлым раздумьям лирического героя, который ощущает апатию и уныние. И то, и другое состояние прекратится только с наступлением весны.