Инконтиненция после ТУР аденомы, какие препараты применять?

ЗдоровьеТерапевт+3
Ксения Сергеева
Врач уролог, андролог, рефлексотерапевт, специалист ударно волновой терапии, Генеральный...  · 7 окт 2020  · viterramed.ru/specialists/urologi/bridge-ilya-2

Инконтиненция после ТУР аденомы частое явление. Есть хороший алгоритм убрать неудержание мочи после операции по поводу ДГПЖ.

Я своим пациентам в таком случае назначаю медикаменты - альфа-адреноблокаторы, м-холинолитики. Какие именно подойдут Вам - должен решать Ваш лечащий врач. Чаще всего это Урорек и Спазмекс. Эта комбинация отлично работает. Еще я могу посоветовать принимать растительный препарат Диунорм, он еще положительно влияет на сон. Но я за комплексный подход в лечении неудержания мочи после ТУР аденомы предстательной железы. Обязательно своим пациентам я провожу физиотерапевтическое лечение. Шикарно зарекомендовал себя двухканальная электростимуляция мочевого пузыря, мышц тазового дна и простаты.

mii3.jpg.bmp

В любом случае, комплексное лечение должен подобрать грамотный врач-уролог.