Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Иногда при чтении книги не хватает фоновой музыки. Знаете ли вы мелодии которые не отвлекают от чтения, а создают более комфортную обстановку?

Искусство и культураЛитература
Андрей Палий
  · 1,1 K
Штурман-ученик, увлекаюсь ролевыми играми, балуюсь настолками; интересует музыка...  · 16 окт 2016

Я люблю читать под музыку, но я люблю тяжелую музыку и со временем перешел практически исключительно на неё. Не знаю, почему, но мне она не мешает ничуть. 

Однако постараюсь ответить так, чтобы это подошло максимальному количеству человек. Очень плавная, комфортная группа, композиции которой сугубо инструментальные - God Is an Astronaut. Жанр пост-рок, и у них по моим субъективным меркам, достаточно альбомов. Вы можете попробовать, и, если вам понравится один, то с большой вероятностью понравятся все - они все на должном уровне, но начать можно с дебютного альбома "The End of the Beginning". Если вам понравится, то пост-рок - однозначно ваше, и читать вы под это можете спокойно и дальше, углубляясь заодно в пост-рок. 

Если захочется полегче - есть прекрасный жанр "Эмбиент" - ярким представителем является Enigma. Если вам понравится она, можете пробовать что-то новое в этом жанре. 

А если все-таки захочется потяжелее, то советую вам Lustre "Night Spirit". Каждый их альбом - шедевр в моём восприятии, и я с удовольствием под них читаю. Но кому-то это может показаться дикостью)

Enigma это не эмбиент. Попробуйте bvdub. Под этого исполнителя хорошо идет

ИТ Инженер (сисадмин / программист). Интересует ИТ, туризм, DYI и конечно, космос. А еще...  · 19 дек 2021
Ещё есть сетвис focusatwill с как раз адаптированной для работы музыкой. Он платный, но на Ютубе есть несколько многочасовых роликов примеров музыки из него. Для ознакомления.
Первый
Люблю науку  · 17 февр 2021

Обычно включаю плейлисты вк, ищу как "музыка для медитации/концентрации/космическая/для чтения/учёбы/работы" и т.д. Вот плейлист как пример: https://vk.com/music/album/-2000534789_3534789_f9da48cf812796b660

Совершенно не надоедает.

Так же очень неплох Tim Shiel

https://vk.com/music/playlist/240833810_83592905

Молодой студент осваивающий среду WEB разработки. С недавних пор увлекаюсь художественой...  · 18 окт 2016
Сам люблю читать под музыку, поэтому из всего что я перепробовал очень понравились подборки на пианино. Лично я предпочитаю на YouTube, искать в поиске подборку с классиков (они обычно от часа и более). Не советую слушать игру на скрипке, это очень отвлекает, хотя, зависит от предпочтений. Так же, если читаете исторические или приключенческие романы, можно включить фолк... Читать далее