Иногда разговариваю сам с собой во множественном числе, нормально ли это? Пояснение в комментариях!?

Антон Туманов
  ·
573
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Сентиментальный домосед
Думаю, если такие разговоры полностью осознанны и контролируются твоим разумом, то ситуация не является критичной. Многие люди разговаривают сами с собой, возможно, у кого-то это стало привычкой. Подобное поведение иногда помогает лучше сконцентрироваться на процессе размышлений и такие монологи вслух-не явный показатель резко возникшего психического... Читать далее
Комментировать ответ...
Читайте также

Нормально ли разговаривать самому с собой?

Телесно-ориентированный психотерапевт, клинический психолог и тренер. В Instagram пишу...  · instagram.com/nibaranov

От животных, которые живут исключительно на инстинктах, нас отличает один механизм. Называется он рефлексия. Это тот момент, когда что-то проделав, мы сами себе проговариваем, что мы сейчас проделали, то есть даём себе обратную связь по поводу наших действий.

Вне зависимости от того, проговариваем ли мы вслух или проговариваем про себя то, что мы сделали или то, что с нами происходит, и обсуждая какие-то события нашей жизни, мы просто-напросто, проводим анализ. Для того чтобы учесть все нюансы, всю обратную связь и, возможно, в следующий раз, либо повторить успех, либо сделать по-другому.

3 декабря 2019  · 2,1 K
Прочитать ещё 4 ответа

Видели ли вы, как погибает человек, и если да, то каково это?

Педагог-психолог.Люблю читать книги,смотреть фильмы.Интересуюсь медициной.

Мне было 26 лет когда бабушка умерла.Мама и тётя сидели рядом с бабушкой ,разговаривали с бабушкой,но она уже не могла говорить,очень трудно дышала.Тётя сказала тихонько,не отходите от бабушки,дыхание стало шумным,хриплым.Мама взяла руки бабушки в свои и у неё катились слёзы.Бабушка в это время как то с шумом вздохнула,и перестала дышать.Мне стало плохо.Дальше толком не помню,что было.Но до сих пор всё перед глазами.

5 марта  · 60,3 K
Прочитать ещё 46 ответов

Считаете ли Вы себя умным?

Копирайт на английском, переводы, носитель языка. E-mail: priv.educ.serv@gmail.c...

Считаете ли, не считаете...

Никогда не задумывалась над этим вопросом. А, собственно, с какой целью и что мне это новое знание даст? Как-то даже не могу сформулировать.

Прочитать ещё 8 ответов

Замечаю, что иногда разговариваю сам с собой. Кажется, через пару лет появится шизофрения или ещё что-то. Что делать?

В смысле, то есть вы считаете, что если разговариваете сами с собой, то это "звоночек" к шизофрении? Простите, что за бред? Разговор с самим собой может быть напрямую связан с одиночеством, ну или с нехваткой общения. Для шизофрении нужны еще какие-то симптомы, а не только этот.

Прочитать ещё 1 ответ

С каким человеком вы бы точно не стали общаться?

дед  · 368
Уважаю русский язык, сказки и поговорки, Ивана дурака и серого волка, Пушкина...

Скорее всего бы не смог общаться с маугли и ему подобными. Ведь человек это существо живущее среди людей. Хотя ведь с животными как то общаются...

2 дня назад  · < 100
Прочитать ещё 9 ответов

Читайте и смотрите также

Как научиться разговаривать красиво и четко формулировать свои мысли?

Видеоответ и ещё 33  · Образование

Какой первый признак того, что ты нравишься человеку?

Видеоответ и ещё 33  · Психология

Я не могу поддерживать диалог. Когда я с кем-то гуляю или общаюсь в социальных сетях, то мне не о чем поговорить. Почему и что делать?

Видеоответ и ещё 7  · Психология

Какие, на первый взгляд безобидные вещи, на самом деле медленно разрушают психическое здоровье?

Видеоответ и ещё 26  · Психология

Какой самый мерзкий поступок, на ваш взгляд, вы совершили в своей жизни?

Видеоответ и ещё 66  · Психология