Интересно ли учиться на преподавателя английского, если уже владеешь английским на неплохом уровне (B2 с перспективой к улучшению)?

Иностранные языкиВысшее образование+4
Василий Вергнер
Всё для эффективного преподавания от команды Skyeng. Ответы и советы экспертов.  · 3 июн 2019  · skyteach.ru

Долгое обучение в вузе не всегда интересно, информации много, она растянута по времени.

Вопрос подразумевает, нужно ли учиться на преподавателя, имея знания английского. На мой взгляд, это не связанные между собой явления. Знать английский и уметь ему научить - это разные вещи! Понадобится обучение в вузе, просмотр вебинаров, много часов практики (с тщательной подготовкой к урокам). B1 - это достаточно низкий уровень для хорошего преподавателя.

Если хотите прподавать уже сейчас - пройдите курсы по английскому и курс по методике, которые дадут отличную базу для старта (плюс сертификаты, подтверждающие Ваш уровень).